Рейтинг@Mail.ru
Если Якин не нашел места Широкову, о спартаковской игре речи не идет - Рыжков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Если Якин не нашел места Широкову, о спартаковской игре речи не идет - Рыжков

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Роман Широков (слева) и главный тренер "Спартака" Мурат Якин
Полузащитник Спартака Роман Широков (слева) и главный тренер Спартака Мурат Якин
Читать в
Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Мурат Якин не хочет выстраивать атакующий спартаковский стиль игры, раз не может найти место на поле полузащитнику Роману Широкову, заявил агентству "Р-Спорт" хавбек тульского "Арсенала" Владислав Рыжков, выступавший за "красно-белых" с 2008 по 2010 года.

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Мурат Якин не хочет выстраивать атакующий спартаковский стиль игры, раз не может найти место на поле полузащитнику Роману Широкову, заявил агентству "Р-Спорт" хавбек тульского "Арсенала" Владислав Рыжков, выступавший за "красно-белых" с 2008 по 2010 года.

Во вторник "Спартак" объявил о том, что Широков отдан в аренду в "Краснодар" до конца сезона. Во второй половине прошлого сезона 33-летний хавбек, принадлежавший питерскому "Зениту" в 2008-2014 годах, играл за "Краснодар" на правах аренды. По сообщения СМИ, у Широкова был конфликт с Якином.

Футболист Широков сможет сыграть за "Краснодар" в матче против "Спартака" >>>

"Роман говорит всегда все напрямую, он выбрал себе такой образ и придерживается его. В "Краснодаре" это всех устраивает, а в "Спартаке" - нет. На мой взгляд, Якин не брал Широкова, а его приглашал (владелец клуба Леонид) Федун. Вот тут разногласия, что Широков не вписывается в модель игры Якина", - сказал Рыжков.

"А если Якин не может найти место Широкову, то о каком спартаковском футболе может идти речь?! Кто как не Широков?! Роман похож на Егора Титова! Широков мог играть с (Денисом) Глушаковым, с (Хосе) Хурадо, но видите, тренеру не нужен атакующий футбол", - продолжил собеседник агентства.

Широков заявил, что решил перейти в "Краснодар" ради игровой практики >>>

Рыжков высоко оценил уровень комбинационного футбола в исполнении "Краснодара". "Роман хочет играть в футбол, а не смотреть. Если бы у меня спросили, смотреть футбол в "Спартаке" или играть в "Краснодаре", я бы выбрал второе, что логично. Плюс "Краснодар" - это очень хорошая команда, причем они играют в более спартаковский футбол, чем сам "Спартак", - заметил полузащитник.

"Мне "Краснодар" очень понравился, а про "Спартак" того же я сказать не могу. Хотя если меня спросят, за какую команду я еще переживаю, то я однозначно отвечу - "Спартак". Мне хотелось бы, чтобы "Спартак" нашел себя", - добавил Рыжков.

Дзюба - это игрок "Спартака"!

В конце сезона у форварда Артема Дзюбы заканчивается контракт со "Спартаком". Пока ни одно предложение "красно-белых" не устроило нападающего. По сообщения СМИ, Дзюба уже зимой может пополнить состав или московского "Локомотива", или столичного "Динамо".

"Мое желание, чтобы Артем остался в "Спартаке". Артем - это игрок "Спартака"! Он игру команды понимает, он вырос в спартаковской школе. В нем очень много хороших качеств. Он может иностранцев успокоить, если они на шею сядут", - констатировал Рыжков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала