Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик приступил к подготовке территории для объектов ЧМ-2018 в Калининграде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Подрядчик приступил к подготовке территории для объектов ЧМ-2018 в Калининграде

© Wilmotte  | Перейти в медиабанкМакет будущего футбольного стадиона в Калининграде
Макет будущего футбольного стадиона в Калининграде
Читать в
Подрядчик начал работу по выполнению контракта на сумму 1,45 миллиарда рублей по подготовке территории для строительства объектов на острове Октябрьский в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года, рассказал в понедельник РИА Новости координатор по СМИ исполнительной дирекции по подготовке к чемпионату мира в России по Калининградской области Виталий Макаров.

КАЛИНИНГРАД, 26 янв - РИА Новости. Подрядчик начал работу по выполнению контракта на сумму 1,45 миллиарда рублей по подготовке территории для строительства объектов на острове Октябрьский в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года, рассказал в понедельник РИА Новости координатор по СМИ исполнительной дирекции по подготовке к чемпионату мира в России по Калининградской области Виталий Макаров.

Инспекция "Р-Спорт": как Калининград готовится к ЧМ по футболу 2018 года >>>

Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе 2 декабря 2010 года. Матчи чемпионата мира должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

В начале декабря министр спорта России Виталий Мутко заявил, что стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде нужно строить на острове Октябрьский, а проект арены на 35 тысяч зрительских мест должен быть готов к апрелю 2015 года.

"Контракт с "Балтийской строительной компанией" подписывался на полтора года, но очевидно, что придется ускориться, работы должны быть завершены гораздо раньше. Подрядчику придется подготовить территорию в 44 гектара для строительства различных инфраструктурных объектов рядом с главной ареной", - сказал Макаров.

Компания уже приступила к завозу песка для восстановления подъездных путей и консолидации территории, начала подготовку к проведению дренажных работ. Площадь стадиона на 35 тысяч мест составит 21,8 гектара. После проведения ЧМ-2018 объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя стадион уже на 25 тысяч мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисы.

На прошлой неделе губернатор области Николай Цуканов сообщил в своем микроблоге в Twitter, что в Москве состоялась его встреча с Арасом Агаларовым, президентом компании Crocus Group, которая назначена генподрядчиком проектирования и строительства главной калининградской арены к чемпионату мира. Подписать контракт стороны должны на текущей неделе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала