Рейтинг@Mail.ru
Футболисту Думбия будет сложно адаптироваться в итальянской серии А - Боков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисту Думбия будет сложно адаптироваться в итальянской серии А - Боков

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПФК ЦСКА Сейду Думбия радуется забитому мячу в ворота "Манчестер Сити".
Форвард ПФК ЦСКА Сейду Думбия радуется забитому мячу в ворота Манчестер Сити.
Читать в
Нападающему Сейду Думбия, перешедшему из московского ЦСКА в "Рому", будет непросто адаптироваться в итальянской футбольной серии А, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник ЦСКА Максим Боков.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нападающему Сейду Думбия, перешедшему из московского ЦСКА в "Рому", будет непросто адаптироваться в итальянской футбольной серии А, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник ЦСКА Максим Боков.

В субботу Думбия сменил ЦСКА на "Рому". За трансфер нападающего сборной Кот-д'Ивуара римский клуб заплатил 14,4 миллиона евро.

"Думаю, что ничего страшного (для ЦСКА) нет, а Думбия будет, конечно, тяжеловато в итальянской серии А, - заявил Боков по телефону. - Именно перестроиться тяжело будет, потому что там, я могу сказать, нужно отрабатывать - и впереди, и сзади, что иногда он в ЦСКА не делал".

"Начнем с того, что ЦСКА чемпион России последних двух лет, и хотелось бы сказать, что именно ЦСКА, а не Думбия лично. Все-таки это командная игра, командные связи, - продолжил Боков. - Понятно, что его уровень, конечно, помогает игре команды, но незаменимых нет. Первоначально будет немножко тяжеловато перестраиваться, наигрывать другие связи. Но тренерский штаб ЦСКА всегда держит в уме нескольких игроков, надо же предвидеть все, и травмы. В прошлом году Думбия несколько месяцев не играл из-за травмы, но был (Ахмед) Муса. Муса забивал... И не забивал".

По словам собеседника агентства, уход ивуарийца оставил "двоякое впечатление". "Может быть, уход ведущего игрока может повлиять на игру, на забитые голы и так далее. Но, с другой стороны, это добавляет стимула молодым игрокам и тем, кто должен уже подходить к основе", - заявил экс-футболист ЦСКА.

Комментируя стоимость трансфера, Боков заявил: "Может быть, и маловато. Если исходить из мастерства Думбия, это маловато. Но, с другой стороны, посмотрите, что в последнее время на международной арене Думбия немного забивал, и ЦСКА не выходил в плей-офф. Отсюда ветер и дует".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала