"Селтик" обыграл "Рейнджерс" и вышел в финал Кубка шотландской лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Селтик" обыграл "Рейнджерс" и вышел в финал Кубка шотландской лиги

© REUTERS / RUSSELL CHEYNEФутболисты "Селтика"
Футболисты Селтика

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Футболисты "Селтика" нанесли поражение "Рейнджерс" в матче 1/2 финала Кубка шотландской лиги.

Знаменитое дерби Old Firm, прошедшее в воскресенье в Глазго, завершилось со счетом 2:0. Голы забили Ли Гриффитс (10-я минута) и Крис Коммонс (31).

В финале "Селтик" сыграет с "Данди Юнайтед", который ранее со счетом 2:1 переиграл "Абердин".

Эта встреча стала для принципиальных соперников первой с 2012 года, поскольку "Рейнджерс" из-за финансовых проблем потерял место в шотландской премьер-лиге в сезоне-2012/13 и был переведен в четвертый дивизион. На данный момент команда играет во втором по значимости дивизионе Шотландии. "Селтик" является лидером премьер-лиги.