Рейтинг@Mail.ru
Гершкович категорически не согласен с мнением, что Карпин не футбольный тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович категорически не согласен с мнением, что Карпин не футбольный тренер

Читать в
Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил агентству "Р-Спорт", что категорически не согласен с утверждением профнепригодности Валерия Карпина на посту главного тренера.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил агентству "Р-Спорт", что категорически не согласен с утверждением профнепригодности Валерия Карпина на посту главного тренера.

В ночь на вторник было объявлено о расторжении контракта между испанской "Мальоркой" и Карпиным. Бывший главный тренер московского "Спартака" проработал в испанском футбольном клубе лишь полгода. "Мальорка" под его руководством с 27-ю очками после 24 туров расположилась на 15-й строчке Сегунды, находясь в трех баллах от зоны вылета.

Карпин. Важно, что он просто есть >>>

"Мне трудно говорить о причинах, потому что я не видел игры, не в курсе событий в клубе. Естественно, не очень приятно, что у Валеры там не получилось, но надо делать глубокий анализ, в чем проблема. Там могут быть объективные и субъективные причины. Я хочу пожелать Валерию Карпину не отчаиваться, этот опыт пойдет в его тренерскую копилку. Я уверен, что он себя проявит, - сказал Гершкович по телефону. - Я категорически не согласен с тем мнением, что Карпин не тренер. У него очень много хороших задатков, он наверняка состоится как тренер!"

Уже после месяца работы Карпина в "Мальорке" местные СМИ стали писать о его скорой отставке. "Я пока с Валерием после отставки не общался, но во время его работы мы несколько раз по телефону говорили, и я не услышал в его голосе паники и растерянности. Валера - молодец, он держит удар! Главное, чтобы из этого опыта был сделан правильный анализ. Он только в начале тренерской карьеры. Ведь у всех тренеров, которые уже сделали свое реноме, не было все так гладко, были ошибки. Это естественно!" - заметил Гершкович.

Экс-главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин. Биографическая справка >>

"Не надо останавливаться и посыпать голову пеплом. Конечно, лучше, чтобы уже скоро была новая работа, потому что быть востребованным важно, плюс у него сейчас не то время, чтобы отдыхать и делать паузу. Паузы могут быть чуть-чуть позже, а сейчас надо работать", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала