Рейтинг@Mail.ru
Четвертьфинал является пределом для "Динамо" и "Зенита" в ЛЕ, считает Сарсания - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Четвертьфинал является пределом для "Динамо" и "Зенита" в ЛЕ, считает Сарсания

Читать в
Московское "Динамо" и санкт-петербургский "Зенит" могут дойти до четвертьфинала футбольной Лиги Европы, но вряд ли смогут преодолеть эту стадию, считает бывший спортивный директор обоих клубов, а ныне главный тренер литовского "Аталантаса" Константин Сарсания.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Московское "Динамо" и санкт-петербургский "Зенит" могут дойти до четвертьфинала футбольной Лиги Европы, но вряд ли смогут преодолеть эту стадию, считает бывший спортивный директор обоих клубов, а ныне главный тренер литовского "Аталантаса" Константин Сарсания.

"Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы 19 февраля в гостях встретится с бельгийским "Андерлехтом", "Зенит" в этот же день в Эйндховене сыграет с голландским ПСВ.

"Я считаю, что для одной, что для другой команды пределом будет четвертьфинал. Если очень повезет, то полуфинал. "Динамо" - хорошая команда, она растет, прогрессирует, у нее хороший состав, но у нее нет опыта выступления в еврокубках. Одно дело - играть на групповой стадии, и совсем другое - в плей-офф. Если брать европейский уровень, "Зенит" - более опытная, созревшая команда. Считаю, что будет удачно, если клубы дойдут до четвертьфинала", - сказал Сарсания агентству "Р-Спорт" по телефону.

По мнению эксперта, "Динамо" испытает больше сложностей в предстоявшем матче, чем "Зенит".

"Динамо" хоть и выступало здорово на групповом этапе, но на пути не встречало очень сильных команд, за исключением ПСВ. Считаю, что на данный момент "Андерлехт" сильнее ПСВ. Это команда, у которой есть традиции и опыт выступления в Лиге чемпионов. Многое будет зависеть от готовности "Динамо" к матчу. Хорошим результатом для москвичей должна стать ничья. В целом оцениваю шансы команд на выход в 1/8 финала как 50 на 50", - заметил специалист.

В матче против ПСВ не примет участие форвард "Зенита" Александр Кержаков, который не попал в заявку на игру. "Надо быть внутри команды, чтобы понимать ситуацию. Может быть, готовность Кержакова не позволяет ему попадать в заявку на игру. А может быть, (Андре) Виллаш-Боаш не нуждается в нем. Наверное, Кержаков задумывается о смене команды. Но не думаю, что это надо делать сегодня или завтра. Надо дождаться окончания сезона, а потом уже смотреть по ситуации", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала