Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" не отпускает Дзюбу в аренду от обиды, что тот выбрал "Зенит" - Сарсания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" не отпускает Дзюбу в аренду от обиды, что тот выбрал "Зенит" - Сарсания

Читать в
Московский футбольный клуб "Спартак" обижен на форварда Артема Дзюбу, что он не согласился продлить контракт и достиг договоренности о переходе в "Зенит", поэтому отцепил его от основного состава и в то же время не отдает в аренду в другую команду, заявил бывший спортивный директор "сине-бело-голубых", а ныне главный тренер литовского "Атлантаса" Константин Сарсания.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Московский футбольный клуб "Спартак" обижен на форварда Артема Дзюбу, что он не согласился продлить контракт и достиг договоренности о переходе в "Зенит", поэтому отцепил его от основного состава и в то же время не отдает в аренду в другую команду, заявил бывший спортивный директор "сине-бело-голубых", а ныне главный тренер литовского "Атлантаса" Константин Сарсания.

В начале февраля "Зенит" объявил о том, что Дзюба с 1 июля 2015 года станет футболистом петербургского клуба. Позже главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев заявил, что "канониры" начали переговоры о переходе футболиста на правах аренды до конца сезона. Свою заинтересованность в Дзюбе выразила и томская "Томь". В среду футболист отправился на сбор в Турцию вместе с молодежным составом "Спартака".

"Ясно, что Дзюбе лучше уйти в аренду, лучше играть. Это все понимают - прежде всего "Зенит" и сам он. Но какой компромисс будет достигнут, пока сказать сложно. Вполне может быть, что есть обида (у "Спартака"). Я думаю, что есть большое неприятие, что Дзюба отклонил предложение клуба и решил продолжить карьеру в "Зените". Я могу понять "Спартак", но когда люди считают, что их обидели, а потом не дают человеку дальше двигаться..." - сказал Сарсания агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Я вот тоже не в восторге от решения Дзюбы. Но знаете, если он не в составе "Спартака", то, может быть, и (Мурату) Якину он не так уж был нужен. Он европейский тренер. Если бы Дзюба был ему нужен, то хотя бы в команде до конца сезона он бы его оставил", - продолжил эксперт.

По мнению специалиста, "Зенит" нуждается в Дзюбе, а сам игрок усилит петербургскую команду. "Зениту" он необходим. С (Александром) Кержаковым неясная ситуация, его не берут на матч Лиги Европы против ПСВ. По сути у "Зенита" сейчас только один стабильный нападающий - Рондон. Если бы "Зениту" Дзюба был не нужен, клуб его не брал бы", - подытожил Сарсания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала