Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" победил ПСВ в первом матче ЛЕ за счет мастерства Данни и Халка - Кульков - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" победил ПСВ в первом матче ЛЕ за счет мастерства Данни и Халка - Кульков

Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над голландским ПСВ за счет индивидуальных качеств лидеров команды Данни и Халка, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "сине-бело-голубых" и сборной России Василий Кульков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над голландским ПСВ за счет индивидуальных качеств лидеров команды Данни и Халка, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "сине-бело-голубых" и сборной России Василий Кульков.

В четверг "Зенит" одержал победу над ПСВ в Эйндховене со счетом 1:0. Единственный гол в ворота голландской команды на 64-й минуте встречи забил бразильский форвард Халк, который замкнул передачу Данни.

"Зенит" добился результата, но пока о качестве игры говорить преждевременно. Не считаю, что уместно говорить, что "сине-бело-голубые" не успели набрать форму, команда, я думаю, целенаправленно готовилась к матчу с ПСВ. Может быть, у "Зенита" есть какие-то внутренние проблемы, но про качество игры говорить не приходится. Петербуржцы одержали победу за счет индивидуальных качеств Данни и Халка. Это игроки высокого уровня, которые сделали результат", - сказал Кульков по телефону.

По мнению эксперта, в матче с ПСВ "Зенит" неидеально сыграл в обороне. Кроме того, команде не хватало форварда Александра Кержакова, который не попал в заявку на игру.

"Идеального ничего не бывает. Не думаю, что "Зенит" конкретно работал над игрой в обороне, все-таки в составе есть квалифицированные защитники и полузащитники. Больших проблем в обороне в матче с ПСВ не было, но все-таки огрехи случались. Что касается Кержакова, то игрока такого уровня "Зениту" не хватало. Даже не то что на поле, а в коллективе, команде. Это старожил команды, который дает ей силу, даже находясь вне поля", - заметил специалист.

Кульков отметил, что праздновать выход в 1/8 финала Лиги Европы "Зениту" преждевременно. "Пока достигнут результат только в одной игре. Все-таки ПСВ команда достаточно серьезного уровня, результат противостояния на 100% не ясен. Но "Зенит", одержав победу в Голландии, сделал большой шаг для достижения цели", - добавил Кульков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    1
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала