Рейтинг@Mail.ru
Сокращение бюджетов не изменило медальных задач клубов "Локомотив", заявил Вдовин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сокращение бюджетов не изменило медальных задач клубов "Локомотив", заявил Вдовин

© Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВолейболисты "Локомотива"
Волейболисты Локомотива
Читать в
Сокращение бюджетов клубов, входящих в структуру РЖД, не привело к корректировке высоких задач, ранее поставленных перед коллективами, сообщил агентству "Р-Спорт" советник президента ОАО "РЖД" по спорту, исполнительный директор Российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив" Илья Вдовин.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Сокращение бюджетов клубов, входящих в структуру РЖД, не привело к корректировке высоких задач, ранее поставленных перед коллективами, сообщил агентству "Р-Спорт" советник президента ОАО "РЖД" по спорту, исполнительный директор Российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив" Илья Вдовин.

РЖД в 2015 году уменьшили финансирование профессиональных клубов, патронируемых организацией, на 20 процентов по сравнению с 2014 годом.

"Сокращение финансирования не скорректировало задач, стоящих перед клубами "Локомотив", - сказал Вдовин. - Настало время для внутренней оптимизации, которая объективно неизбежна в современных экономических условиях. Потому что очевидно, что и в футболе, и в хоккее, и, в меньшей степени, но так или иначе, это явление есть и в других игровых видах спорта, зарплаты игроков и отдача на вложенный рубль, доллар или евро стала с каждым годом все меньше и меньше. Но задачи, поставленные перед клубами, не изменились - стремиться к завоеванию медалей".

"И, на мой взгляд, такие шансы пока есть у всех наших клубов - все достаточно уверенно выступают, - продолжил собеседник агентства. - Что творят баскетболисты сейчас - в Еврокубке и в нашем чемпионате. Это фантастика! И волейболисты задают жару нашим бывшим коллегам из "Белогорья". Надеемся, что в этом году у наших клубов медали будут не только на российских просторах, но и на международных".

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" в Еврокубке выиграл все 10 матчей группового этапа, а в Единой лиге ВТБ находится на четвертой позиции. Новосибирский ВК "Локомотив" вышел в "раунд шести" Лиги чемпионов и идет на четвертом месте в чемпионате России. Ярославский хоккейный "Локомотив" досрочно обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина, а московский футбольный "Локомотив" перед началом весеннего этапа чемпионата России занимает пятое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала