Дубль Суареса принес "Барселоне" победу над "Ман Сити" в 1-м матче 1/8 финала ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Lee SmithНападающий "Барселоны" Луис Суарес в матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити"
Нападающий Барселоны Луис Суарес в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. Футболисты испанской "Барселоны" нанесли гостевое поражение английскому "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Для каталонцев этот матч стал 200-м в Лиге чемпионов.

Лучшие кадры матча >>>

Оба мяча у "сине-гранатовых" забил Луис Суарес, отличившийся на 16-й и 30-й минутах. Для 28-летнего уругвайца этот дубль стал первым в составе "Барселоны" после перехода в клуб летом 2014 года из "Ливерпуля". "Горожане" ответили точным ударом Серхио Агуэро на 69-й минуте, а спустя еще пять минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Гаэля Клиши.

На последней минуте команда Луиса Энрике заработала пенальти за фол аргентинского защитника Пабло Сабалеты на своем соотечественнике Лионеле Месси. Удар форварда "Барселоны" парировал голкипер "Сити" Джо Харт, а повторным ударом головой Месси не смог попасть в створ, упустив возможность побить рекорд по количеству голов в еврокубках.

Ответная игра пройдет 18 марта в Барселоне.

"Сине-гранатовый" век: история легендарного футбольного клуба "Барселона". Фото >>>