Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" должен вспомнить конец 90-х и выиграть Кубок России - Нигматуллин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" должен вспомнить конец 90-х и выиграть Кубок России - Нигматуллин

Читать в
Московский "Локомотив" должен вспомнить конец 1990-х годов и снова выиграть Кубок России по футболу, считает экс-голкипер железнодорожников Руслан Нигматуллин.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московский "Локомотив" должен вспомнить конец 1990-х годов и снова выиграть Кубок России по футболу, считает экс-голкипер железнодорожников Руслан Нигматуллин.

Во вторник "Локомотив" сыграет матч 1/4 финала Кубка России с казанским "Рубином". В случае победы московский клуб в полуфинале встретится с победителем пары "Арсенал" (Тула) - "Газовик" (Оренбург). "Локомотив" становился обладателем Кубка России в 1996, 1997, 2000, 2001 и 2007 годах.

"Победа в Кубке России, а это действительно большая победа, является хорошим шансом для "Локомотива" вылезти оттуда, где клуб, по большому счету, сегодня находится, - сказал Нигматуллин корреспонденту "Р-Спорт". - Из реальных соперников у команды остался только ЦСКА, при этом потеря армейцами Сейду Думбия шансы уравнивает. Поэтому "Локомотиву" нужно все силы бросить на победу в этом турнире, как это было в конце 1990-х годов, когда клуб умел и любил побеждать в Кубке России. Хотелось бы вспомнить те хорошие времена, тем более это дает проход в еврокубки".

По мнению Нигматуллина, московский клуб должен проходить такого соперника, как "Рубин". "Главное преимущество "Локомотива" сегодня в том, что они играют дома, - сказал он. - "Рубин" - крайне неуступчивая команда, и в этом сезоне неплохо выглядела. Хотя непонятно, что там происходило на сборах и как они подойдут к самому матчу. Это же, кстати, касается и "Локомотива".

"Да, мы увидим так называемый "футбол ранней весны", что отложит отпечаток на качество игры, - продолжил эксперт. - Хотя я все равно с удовольствием посмотрю сегодняшний матч. Как всю жизнь говорили? Играть начнем, когда травка подрастет. Но у нас такие реалии, что когда травка подрастет, тогда и чемпионат закончится. Поэтому футболистам играть нужно сразу, с первых матчей. Учитывая систему "осень-весна", старые правила придется забывать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала