Рейтинг@Mail.ru
"Ссылка" в "молодежку" ФК "Спартак" сказалась на Дзюбе, считает Виталий Дьяков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ссылка" в "молодежку" ФК "Спартак" сказалась на Дзюбе, считает Виталий Дьяков

Читать в
Форварду Артему Дзюбе еще надо набирать форму, на нем сказалось нахождение в молодежном составе московского "Спартака", заявил в интервью агентству "Р-Спорт" защитник футбольного клуба "Ростов" Виталий Дьяков.

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Форварду Артему Дзюбе еще надо набирать форму, на нем сказалось нахождение в молодежном составе московского "Спартака", заявил в интервью агентству "Р-Спорт" защитник футбольного клуба "Ростов" Виталий Дьяков.

"Ростов" арендовал у "Спартака" Дзюбу до конца сезона, 3 марта футболист провел первую тренировку с командой. До этого на сборах "красно-белых" во время зимней паузы в чемпионате России форвард тренировался с дублем. С 1 июля нападающий станет игроком санкт-петербургского "Зенита". Прошлый сезон Дзюба провел в аренде в клубе из Ростова-на-Дону, где выиграл Кубок России.

"Артема с нами не было полгода, за это время мало что изменилось. Да, изменился тренер, но костяк команды сохранился. Артему нужно набрать форму, потому что "ссылка" в молодежный состав сказывается. В любом случае он нам поможет подниматься по турнирной таблице. Артема приняли тепло, естественно, были шутки, подколки, а ждать чего-то сверхъестественного не было смысла. Мы нормально посмеялись, что-то вспомнили, - сказал Дьяков. - Он ни капельки не изменился. Артем - это человек, который не будет с короной на голове ходить".

Помимо Дзюбы "Ростов" также арендовал у московского "Динамо" защитника сборной России Владимира Граната, который после окончания аренды продолжит карьеру в "Спартаке". Дьяков заявил, что в премьер-лиге клуб с берегов Дона "занял первое место по трансферам". "Скрывать не буду, случившееся в последние часы трансферного окна стало неожиданностью", - заметил защитник.

"Им обоим было лучше получать игровую практику, чем три месяца прозябать в дубле. В первую очередь им надо думать не о деньгах, а о сборной, о своей карьере. Уже было озвучено, что они пошли на понижение зарплаты, но они сохранили свой имидж и свой статус! Плюс они будут получать игровую практику. Также из молодежной команды попасть в сборную, где им хочется играть, практически нереально. Я думаю, что они приняли правильное решение, а для нас такой поворот событий был неожиданным, но это приятная неожиданность", - добавил Дьяков.

Полностью интервью с Виталием Дьяковым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала