Рейтинг@Mail.ru
Усилий по борьбе с расизмом в российском футболе, видимо, пока недостаточно - Сорокин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Усилий по борьбе с расизмом в российском футболе, видимо, пока недостаточно - Сорокин

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин
Генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу Россия-2018 Алексей Сорокин
Читать в
Проблема расизма на российских стадионах сохраняется, с этим явлением идет активная борьба со стороны разных структур, но пока, судя по всему, их усилий недостаточно, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин после конференции по вопросам безопасности на аренах.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Проблема расизма на российских стадионах сохраняется, с этим явлением идет активная борьба со стороны разных структур, но пока, судя по всему, их усилий недостаточно, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин после конференции по вопросам безопасности на аренах.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал к более активной борьбе с расизмом в футболе и не исключил применения санкций к федерациям, которые не справляются с данной проблемой.

"Я знаком с его (Блаттера) цитатой, но министр спорта (Виталий Мутко) уже ответил на этот вопрос. Мы готовы к диалогу, мы прилагаем усилия по искоренению этих явлений, готовим соответствующие промоматериалы. Российский футбольный союз (РФС) тоже предпринимает усилия. Видимо, если эти явления есть, значит, усилий недостаточно", - сказал Сорокин журналистам.

"Но при этом надо сказать, что эта проблема не уникальна для нас, она универсальна, и мы здесь никакое не исключение. Должна быть четкая планомерная работа", - отметил он, добавив, что "полностью искоренить расистские выкрики очень сложно в любом обществе".

Конференция "Безопасность на стадионах в свете подготовки к чемпионату мира 2018 года. Российский и международный опыт" проходит в четверг на "Открытие Арене" в Москве. Организаторами мероприятия являются Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и Международный центр спортивной безопасности (ICSS).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала