Хет-трик Рондона позволил ФК "Зенит" разгромить "Урал" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Хет-трик Рондона позволил ФК "Зенит" разгромить "Урал" в матче ЧР

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" обыграли екатеринбургский "Урал" со счетом 3:0 в матче 18-го тура чемпионата России.

Счет в матче, который прошел в Петербурге, был открыт в концовке первого тайма. Саломон Рондон откликнулся на передачу Игоря Смольникова и поразил ворота гостей головой - 1:0 на 45-й минуте. На 70-й минуте Рондон оформил дубль, а на 78-й минуте записал на свой счет третий гол в матче.

Хозяева сразу понеслись забивать гол, но гости выдержали стартовый натиск лидера. "Зенит" имел возможность повести в счете уже на 11-й минуте. Саломон Рондон принял мяч на грудь в штрафной и вторым касанием ударил по воротам с правой - мимо. Преимущество хозяев было настолько велико, что голкипер Юрий Лодыгин позволял себе порой выходить практически к центру поля - футболисты "Урала" никак не могли нащупать контратакующую игру, а их атаки зенитовцы пресекали в зародыше.

На 39-й минуте Николай Заболотный спас ворота "Урала", отразив ногой удар Олега Шатова, который вывалился к воротам гостей по месту левого инсайда после выверенной передачи капитана Данни. И все же счет был открыт в первом тайме. На 45-й минуте Игорь Смольников подал в штрафную с правого фланга, Рондон опередил защитника и мастерски подрезал мяч в сетку - 1:0.

Сомнение в итоговом исходе матча не должно было возникать и по ходу второго тайма. "Зенит" играл напористо и мощно, а гости преимущественно отбивались. На 70-й минуте Рондон оформил дубль, пробив сильно и точно метров с 13 - 2:0. На 78-й минуте Рондон забил третий гол. Саломон укротил мяч и направил его над Заболотным в ворота с близкого расстояния - 3:0.

"Зенит" набрал 44 очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате России, отрыв от действующего чемпиона, московского ЦСКА, по-прежнему составляет 7 очков. У "Урала" осталось 13 баллов.

"Зенит" в следующем матче чемпионата России на выезде сыграет с московским "Торпедо" 15 марта. "Урал" на выезде сыграет с "Краснодаром" 13 марта.