Дубль Еременко помог ПФК ЦСКА разгромить "Мордовию" в 19-м туре чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над саранской "Мордовией" в матче 19-го тура российской премьер-лиги.

ХИМКИ (Московская область), 14 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского ЦСКА одержали победу над саранской "Мордовией" в матче 19-го тура российской премьер-лиги.

Встреча, которая прошла на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 4:0. Голы забили Алан Дзагоев (4-я минута), Роман Еременко (33-я и 64-я) и Кирилл Набабкин (80-я). На 20-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник саранского клуба Павел Яковлев.

Армейцы сразу прижали гостей к воротам, что уже на 4-й минуте принесло дивиденды. После розыгрыша углового Георгий Миланов вошел в штрафную с правого фланга и выкатил мяч на Дзагоева, который в упор расстрелял ворота Антона Коченкова. После забитого гола "красно-синие" продолжили владеть инициативой, при этом игра постоянно прерывалась из-за большого количества нарушений.

В одном из таких моментов Яковлев шипами пошел в бедро Миланова, после чего увидел перед собой красную карточку. Стадион проводил экс-спартаковца свистом, а ЦСКА продолжил наседать на ворота "Мордовии". На 33-й минуте Еременко, получив мяч на углу вратарской, хлестко пробил низом - Коченков, сыгравший очень неуверенно, сложиться не успел, и ЦСКА удвоил преимущество.

На 64-й минуте Еременко оформил дубль, закрутив мяч в левый угол ударом с линии штрафной, но и здесь не обошлось без ошибки голкипера. Вторая половина тайма прошла при подавляющем преимуществе "красно-синих", хорошие моменты имели Ахмед Муса, Дзагоев, восстановившийся после травмы Зоран Тошич и новичок Карлос Страндберг, но гол в итоге забил Набабкин, завершивший красивую комбинацию армейцев ударом от штанги.

ЦСКА после 19 туров имеет в своем активе 40 очков и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице. В следующем туре армейцы отправятся в гости к тульскому "Арсеналу". "Мордовия", которая остается на десятой строчке (21 очко), примет московский "Локомотив".