Рейтинг@Mail.ru
Своим решением тренер ФК "Арсенал" Аленичев унижает чемпионат России - Соловьев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Своим решением тренер ФК "Арсенал" Аленичев унижает чемпионат России - Соловьев

Читать в
Решение главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева отправить на матч с ЦСКА дублирующий состав унижает чемпионат России по футболу, считает первый вице-президент московского "Динамо" Геннадий Соловьев.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Решение главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева отправить на матч с ЦСКА дублирующий состав унижает чемпионат России по футболу, считает первый вице-президент московского "Динамо" Геннадий Соловьев.

В среду Аленичев заявил, что "Арсенал" проведет домашний матч 20-го тура чемпионата России против московского ЦСКА, который перенесен в Москву из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе в Туле, дублирующим составом. "Динамо" (35 очков, третье место) является ближайшим преследователем ЦСКА (40, второе место) в турнирной таблице чемпионата России, где лидирует санкт-петербургский "Зенит" (45).

"Это решение Аленичева, я не могу на него повлиять, - сказал Соловьев корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - За ситуацией с тульским полем я не следил, но когда мы там играли, все было нормально. Я бы на месте Аленичева возмущался, конечно, но сыграл бы "основой". И сыграл бы хорошо ради тульских болельщиков. Как руководитель клуба, я бы подобный протест в своей команде не позволил. Все-таки это - чемпионат России, и его унижать не стоит. Нельзя и Тулу унижать, конечно, но таким подходом сильно унижается национальное первенство. Надеюсь, Дмитрий остынет. Он думающий, молодой парень".

Решение о запрете "Арсеналу" играть в Туле приняла Комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Тульский клуб проведет матч против ЦСКА на Малой спортивной арене "Локомотив" в Москве - стадионе, который был заявлен одним из резервных.

"Решение играть на запасном поле "Локомотива" тоже очень спорное, - добавил Соловьев. - Лучше в такую погоду в Туле играть, хотя решение принимает специальная комиссия РФПЛ. Возможно, все заинтересованные стороны должны еще раз выехать туда и провести дополнительную экспертизу. Что касается сравнений, что "Зенит" там сыграл, и теперь ЦСКА тоже обязан - это неправильно. Тут слишком много "но". Конечно, играть нужно на хороших полях. Насколько знаю, ЦСКА смотрел на поле чуть раньше, и газон мог измениться за это время в лучшую сторону".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала