Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА расстроен решением Аленичева играть молодежным составом - Бабаев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА расстроен решением Аленичева играть молодежным составом - Бабаев

Читать в
Руководство московского ЦСКА расстроено решением главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева провести матч 20-го тура чемпионата России дублирующим составом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство московского ЦСКА расстроено решением главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева провести матч 20-го тура чемпионата России дублирующим составом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Бабаев: ПФК ЦСКА был готов перенести матч с "Арсеналом" на резервный день, но его нет >>>

Во вторник "Арсенал" объявил, что домашний матч с ЦСКА перенесен из Тулы на Малую спортивную арену "Локомотив" в Москве. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) приняла решение запретить "Арсеналу" проводить игру в Туле вследствие неудовлетворительного качества газона на центральном стадионе "Арсенал". В среду Аленичев заявил, что не может "смириться с очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники" и выставит на матч с ЦСКА дублирующий состав.

Запрещать "Арсеналу" играть в Туле на основании фото непрофессионально - Маньяков >>

"Это право Аленичева. Но мы расстроены таким решением, и я считаю, что оно не совсем правильное, - сказал Бабаев по телефону. - По-человечески понять еще можно, но все-таки мы играем не в любительском турнире, а в чемпионате России по футболу. Нужно уметь терпеть и принимать те решения, которые юрисдикционный орган уполномочен решать".

"Есть регламент, есть нормы, - продолжил Бабаев. - Если один раз закрыли глаза на нарушение этого регламента, это не означает, что в следующий раз надо делать также. Наоборот, нужно понять, почему это произошло, и требовать сатисфакции, иначе наступит анархия. "Уфа" же не играет молодежным составом в знак протеста, что матчи не проводятся в Уфе".

Бабаев вспомнил случай, когда УЕФА запретил проводить ЦСКА домашний матч группового этапа Лиги чемпионов-2013/14 с чешской "Викторией" на стадионе в Химках.

"Или другой пример - наши матчи в Лиге чемпионов, - сказал он. - Как вы помните, УЕФА запретил проведение матча в Химках в прошлой Лиге чемпионов, когда после игр молодежной сборной поле пришло в негодность. Нам было обидно играть на выезде из-за неудовлетворительного состояния газона. Позже мы играли без зрителей, хотя были не согласны с этим решением. Никто не думал выпускать молодежный состав".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала