Футболисты "Анжи" разгромили "Енисей" и упрочили лидерство в ФНЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Анжи" разгромили "Енисей" и упрочили лидерство в ФНЛ

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Футболисты махачкалинского "Анжи" одержали победу над красноярским "Енисеем" в матче 23-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

Матч, прошедший в Каспийске, завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. На третьей минуте счет в матче открыл полузащитник махачкалинцев Илья Максимов. На 14-й минуте Илья Гультяев сравнял счет. После этого в составе "Анжи" дублем отметился нападающий Янник Боли (17-я и 30-я), еще два гола на счету защитника Георгия Зотова (20-я) и полузащитника Леонардо да Силвы (84-я). Махачкалинцы доигрывали матч в меньшинстве: защитник Сергей Мирошниченко на 75-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Еще один матч 23-го тура ФНЛ между нижегородской "Волгой" и оренбургским "Газовиком", прошедший в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственным голом отметился защитник "Газовика" Владимир Полуяхтов на 45-й минуте.

"Анжи", набрав 51 очко, занимает первое место турнирной таблицы. Ближайший преследователь "Тосно" отстает на пять очков.