Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" впервые сыграют на "Открытие Арене" в качестве гостей - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" впервые сыграют на "Открытие Арене" в качестве гостей

Читать в
Московские "Торпедо" и "Спартак" в субботу во второй раз в этом сезоне сыграют на "Открытие Арене", на сей раз уже в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча начнется в 19:00 мск.

МОСКВА, 21 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московские "Торпедо" и "Спартак" в субботу во второй раз в этом сезоне сыграют на "Открытие Арене", на сей раз уже в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча начнется в 19:00 мск.

Именно матч между "Спартаком" и "Торпедо" в седьмом туре стал первой официальной встречей на новом стадионе "красно-белых", который примет игры Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Тогда "красно-белые" по-хозяйски одолели автозаводцев со счетом 3:1, дублем отметился Квинси Промес. В том же матче за "Торпедо", ведомое тогда Николаем Савичевым, дебютировали арендованные у "Спартака" Динияр Билялетдинов и Кирилл Комбаров.

"Я до сих пор вспоминаю тот матч, мы его провели хорошо, но проиграли 1:3, - отмечает хавбек "черно-белых" Далибор Стеванович. - Теперь нам нужно исправить те ошибки, которые мы допустили в том матче, но самое важное будет подойти к игре с тем же настроем, который был против "Зенита" (1:1). Если мы выйдем в субботу с таким же настроем, то можем добиться многого, потому что физически мы готовы хорошо, нам нечего терять".

"Торпедо", которое сейчас возглавляет Валерий Петраков, в предстоящем матче будет считаться хозяином. Ни для кого не секрет, что у "черно-белых" тема с домашней ареной стоит так же остро, как и с болельщиками. В первой части национального первенства автозаводцы принимали соперников на стадионе "Сатурн" в Раменском и на стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице. Перед возобновлением чемпионата РФПЛ дала добро на проведение матчей лишь на подмосковной арене, но уже по итогам встречи 19-го тура с "Зенитом" стало понятно, что футбол туда вернется не скоро.

Руководство "черно-белых", занимаясь проблемой домашнего стадиона, зимой в первую очередь обратилось к "Спартаку", который пустил "Торпедо" на "Открытие Арену" лишь на очный матч. Причем, по словам голкипера московского "Динамо" Владимира Габулова, газон и на спартаковском стадионе оставляет желать лучшего. 

Поведение болельщиков ФК "Торпедо" вредит имиджу чемпионата России - Билялетдинов >>>

На предстоящей встрече будут закрыты три сектора на трибуне D. Это должен был быть последний матч, на котором действовали санкции Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по итогам матча 14-го тура с "Ростовом" (2:1), когда болельщики скандировали нецензурные лозунги и проявляли расовую неприязнь. 

Но в злополучном матче с "Зенитом" фанаты "черно-белых" снова демонстрировали нетолерантность, теперь уже по отношению к Халку, за что КДК наказал "Торпедо" двумя матчами без зрителей. На встречу со "Спартаком" эти санкции не распространятся.

 

У "Спартака" есть проблема в играх с аутсайдерами

 

"Торпедо" подходит к дерби в оптимальном составе. "Спартак" ждет подключения к общей группе бразильца Ромуло, получившего микроповреждение икроножной мышцы. Плюс "красно-белые" готовятся к игре с автозаводцами в приподнятом настроении после победы над "Динамо" со счетом 1:0. Тогда спартаковцы действовали по схеме в пять защитников, трое из которых - центральные. 

В предстоящем матче следует ожидать изменения в тактическом построении "Спартака". Также интересно, кто с первых минут выйдет на острие атаки: молодой Денис Давыдов, проведший полтора тайма против "бело-голубых", или не набравший форму Юра Мовсисян. Ту же подоплеку можно найти и у "Торпедо": кому из форвардов доверит место Петраков. Обычно в старте выходит Угу Виейра, но в игре с "Зенитом" исландский новичок Арнор Смарасон отметился красивейшим голом "ножницами".

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин высказывал некоторые опасения по поводу матча с автозаводцами. "У нас нет определенного постоянства. Против сильных команд мы выходим агрессивными. У нас есть проблемы с командами, которые считаются слабее", - заметил швейцарский специалист.

Отсутствие игры у ФК "Спартак" связано с президентом клуба, считает Широков >>>

Защитник "Торпедо" Адам Кокошка в свою очередь рассказал о целях на матч с "красно-белыми". "Ждем с нетерпением эту игру, будем играть на отличном стадионе, и будет интересная игра. Для нас каждое очко очень важное, и нам нужен только хороший результат, так что будем играть исключительно на победу. С "Зенитом" мы завоевали важную ничью, и все футболисты, вышедшие на поле, отыграли очень хорошо, заслужив этот гол на последней минуте", - сказал футболист.

"Объективно у "Торпедо" есть шансы, они с "Зенитом" зацепились. Правда сейчас поле будет лучшего качества, плюс "Спартак" сейчас мотивирован. Мне вообще хочется, чтобы никто не выиграл, и никто не проиграл. Я обоим клубам симпатизирую. Мой прогноз - будет результативная ничья, - поделился мнением бывший форвард "черно-белых" Александр Панов. - В этой паре "Торпедо" точно не выглядит явным аутсайдером. С приходом Валерия Петракова команда начала бороться, показывать характер".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала