ПФК ЦСКА победил дубль тульского "Арсенала" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ПФК ЦСКА победил дубль тульского "Арсенала" в матче чемпионата России

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. ЦСКА одержал крупную победу над дублирующим составом "Арсенала" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу, который был перенесен из Тулы в Москву.

Встреча была перенесена на Малую спортивную арену "Локомотив" из-за неудовлетворительного качества газона на домашнем стадионе тульской команды. Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев назвал эту ситуацию "очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники", и выставил на матч дублирующий состав. Руководил "Арсеналом" в игре с ЦСКА главный тренер молодежной команды Виктор Булатов.

Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе ЦСКА голы забили Алан Дзагоев (на 3-й минуте), Бибрас Натхо (48), Роман Еременко (82) и Карлос Страндберг (88). У "Арсенала" отличился Ринат Тимохин (53).

ЦСКА быстро открыл счет: классическая комбинация завершилась подачей Зорана Тошича с края штрафной в ее центр, и Дзагоев головой беспрепятственно поразил ворота туляков. Армейцы продолжили создавать угрозу воротам "Арсенала", но на завершающей стадии атак удача им не сопутствовала. Постепенно "Арсенал" привык к нужному ритму и время от времени проводил быстрые контратаки.

Едва началась вторая половина игры, хитрый розыгрыш штрафного удара в исполнении ЦСКА продолжился проникающим пасом на Натхо, и израильтянин удвоил преимущество армейцев. Однако вскоре вышедший на замену после перерыва Тимохин, получив передачу от Дмитрия Стародуба, сблизился с Игорем Акинфеевым и перекинул мяч через голкипера.

"Арсенал" мог сравнять счет в районе 70-й минуты после многоходовой комбинации. Дважды туляки прострелили с обоих краев армейской штрафной, но замкнуть пас оказалось некому. Армейцы подобные, пускай и немногочисленные, эпизоды доводили до удара, но Еременко и Тошича подвела неточность. На 82-й минуте Еременко подкараулил отскок в районе линии штрафной "Арсенала" и хлестким ударом низом послал мяч в угол ворот, а шестью минутами позднее Страндберг убежал от центральных защитников соперника и установил окончательный счет.

ЦСКА с 43 очками идет на втором месте в чемпионате, отставая на два балла от лидера турнира санкт-петербургского "Зенита", имеющего матч в запасе. "Арсенал" занимает 14-е место с 14 баллами.