Российские футболисты сыграли вничью с валлийцами в отборе к юношескому ЧЕ-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские футболисты сыграли вничью с валлийцами в отборе к юношескому ЧЕ-2015

КРАСНОДАР, 21 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 1998 года рождения) разошлись миром с командой Уэльса в матче элитного раунда чемпионата Европы 2015 года (U-17).

Встреча первого тура 5-й группы, состоявшаяся в субботу на стадионе академии футбольного клуба "Краснодар", завершилась со счетом 0:0.

Первый тайм изобиловал жесткой борьбой преимущественно в центре поля. Россияне чуть больше владели мячом, и уже на пятой минуте Алексей Татаев мог отличиться, но ему немного не хватило точности после прострельной передачи на дальнюю штангу. Вскоре Иван Галанин дальним ударом проверил реакцию голкипера гостей - Келланд Эбсалом был начеку.

Валлийцы отвечали быстрыми контратаками, но до ударов дело не доходило. Второй тайм россияне начали еще активнее, а Борис Цыганков едва не вывел россиян вперед, однако вратарь сборной Уэльса успел отразить прицельный удар с близкого расстояния. На 54-й минуте гости создали свой первый опасный момент. Марк Харрис прорвался в штрафную и мощно пробил под перекладину - Александр Максименко выручил россиян.

Вскоре уже Натан Бродхед заставил российского голкипера вытянуться в "струнку", чтобы отбить прицельный удар. В дальнейшем соперники играли на встречных курсах, мгновенно преодолевая середину поля, но так и не смогли открыть счет в матче.

Во втором туре, матчи которого состоятся 23 марта, россияне сыграют со сборной Исландии, а валлийская команда - с Австрией. В финальную часть чемпионата Европы-2015, который пройдет в мае в Болгарии, выйдут победители восьми групп, а также семь лучших команд, занявших вторые места. К ним присоединится хозяйка турнира сборная Болгарии.