"Зенит" победил "Динамо" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Зенит" победил "Динамо" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Петербургский "Зенит" одержал победу над московским "Динамо" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита". Единственный гол на 17-й минуте забил защитник гостей Игорь Смольников.

Матч начался с преимуществом гостей, атаки которых выглядели острее. А вот "Динамо" страдало от большого количества брака в передачах. Особо активным выглядел капитан "Зенита" Данни, который и соорудил гол "сине-бело-голубых". Португалец филигранной передачей с левого фланга нашел в штрафной Смольникова, который на противоходе поймал Владимира Габулова.

Затем Матье Вальбуэна издалека пробил в дальний угол ворот Юрия Лодыгина, Алексей Ионов мог замкнуть, но немного не дотянулся до мяча. За десять минут до конца встречи отличный шанс имел Юрий Жирков, но и его удар прошел выше ворот. Моменты шли один за другим, Ионов прострелил с правого фланга, но уже Александр Кокорин не смог подстроиться под мяч. В итоге - победа "Зенита" с минимальным счетом.Первая половина встречи прошла в борьбе, но до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило. На второй тайм "Динамо" вышло преобразившись. Команде Станислава Черчесова даже удалось запереть соперника около своей штрафной. Великолепную возможность сравнять счет имел Балаж Джуджак, но попасть в створ ворот с неудобной правой ноги он не сумел.

"Зенит" набрал 48 очков и лидирует в чемпионате, опережая ЦСКА на 5 очков. "Динамо" (35 очков) занимает пятую позицию.

Проиграли, но прошли: петербургский "Зенит" завоевал путевку в 1/4 Лиги Европы. Фото >>>