Рейтинг@Mail.ru
Единогласная поддержка Платини была ожидаема благодаря проделанной им работе - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Единогласная поддержка Платини была ожидаема благодаря проделанной им работе - Мутко

Читать в
Единогласная поддержка Мишеля Платини на выборах президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) всеми национальными федерациями была ожидаема, так как за прошедшие два срока во главе организации он проделал огромную работу, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Единогласная поддержка Мишеля Платини на выборах президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) всеми национальными федерациями была ожидаема, так как за прошедшие два срока во главе организации он проделал огромную работу, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Во вторник на XXXIX очередном конгрессе УЕФА в Вене французский функционер был переизбран президентом УЕФА на третий четырехлетний срок. Платини, который был единственным кандидатом, поддержали делегаты всех 54 национальных ассоциаций УЕФА.

"Мишель действительно консолидирующий президент, он был один выдвинут, и альтернативы ему не было, - заявил Мутко по телефону. - Конечно, за последние два срока, что он занимает должность президента УЕФА, проделана огромная работа - и с точки зрения развития, и, скажем, новой структуры соревнований, модернизации Лиги чемпионов, Лиги Европы, новые турниры. Экономическая ситуация неплохая, поддержка национальных федераций".

"Поэтому в целом все нормально. Поэтому эта поддержка была ожидаемая, и все с удовольствием за него проголосовали, чтобы курс был продолжен. У нас прекрасные отношения, и мы тоже его всячески поддерживаем", - отметил министр спорта РФ.

Президенты УЕФА. Справка >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала