Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ должна использовать высокий прессинг против Черногории - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная РФ должна использовать высокий прессинг против Черногории - Игнатьев

© Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Кокорин
Александр Кокорин
Читать в
Футболистам сборной России следует использовать высокий прессинг в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против Черногории, считает бывший главный тренер национальной команды Борис Игнатьев.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболистам сборной России следует использовать высокий прессинг в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против Черногории, считает бывший главный тренер национальной команды Борис Игнатьев.

Матч между сборными России и Черногории состоится в пятницу в Подгорице. Россияне в отборочном турнире чемпионата Европы идут в группе G на третьем месте, имея после 4 туров 5 очков и опережая черногорцев лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Лидирует команда Австрии (10 очков), на втором месте - шведы (6).

"Весь тот психологический фон, который есть вокруг этого матча - заряженность сборной Черногории и наэлектризованность болельщиков - должен придать определенную направленность этой игре, - сказал Игнатьев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Сумма индивидуального мастерства наших футболистов гораздо выше, так что нужно самим сделать все возможное, чтобы этот пыл утихомирить, и тогда на первый план выйдет игровое умение".

"Соперник должен попытаться сразу начать атакующую игру, и целесообразнее в противовес сопернику начать играть на их половине поля с высоким прессингом и дать понять, что мы сильнее по всем составляющим, и только дух может дать определенное преимущество сопернику. Так что нужно сбить этот пыл, а для этого надо играть как можно дальше от своих ворот", - добавил специалист.

 

Кокорин имеет преимущество перед Дзюбой

 

По мнению Игнатьева, в этом важнейшем матче стоит сделать ставку на опытных игроков, а в атаке с первых минут должен появиться Александр Кокорин.

"Как предположение, мне думается, что будет играть Кокорин по тем соображениям, что здесь много будет стоять на кону человеческих факторов, опыт, то, что человек не затрясется в важные моменты, - отметил Игнатьев. - Так только опытные люди должны сегодня играть, но притом, что у них есть постоянная игровая практика. Так что можно сделать заключение, что Кокорин имеет в этом преимущество перед (Артемом) Дзюбой".

Также бывший тренер сборной не исключил появление на поле новичка команды Игоря Портнягина из казанского "Рубина", который ярко проявляет себя в весенней части чемпионата России.

"Учиться и делать первые шаги здесь будет очень сложно. Говоря о Портнягине, конечно, на сегодняшний день он производит самые благоприятные впечатления, но надо учитывать, что это все-таки на уровне нашего российского чемпионата. Я предполагаю, что он может выйти в двух случаях: либо мы будем уверенно вести, либо наоборот проигрывать, тогда надо давать человеку попробовать себя проявить и понюхать пороха", - считает Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала