Рейтинг@Mail.ru
Футболистам сборной России надо не дать черногорцам первыми забить гол - Канчельскис - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам сборной России надо не дать черногорцам первыми забить гол - Канчельскис

Читать в
Футболистам сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против команды Черногории не нужно давать сопернику много свободного пространства и ни в коем случае нельзя позволять ему первым забить гол, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболистам сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против команды Черногории не нужно давать сопернику много свободного пространства и ни в коем случае нельзя позволять ему первым забить гол, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис.

Матч между сборными России и Черногории состоится в пятницу в Подгорице. Россияне в отборочном турнире чемпионата Европы идут в группе G на третьем месте, в четырех турах они набрали пять очков и опережают черногорцев лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Лидирует команда Австрии (10 очков), на втором месте - шведы (6).

Сборная Черногории не сильнее России, её надо обыгрывать, считает футболист Оздоев >>>

"Матч против Черногории получится тяжелым. Во-первых, в гостях всегда тяжело играть. А во-вторых, школа югославского футбола всегда была довольно неплохая. Нашим футболистам не надо давать сопернику пространство и не надо давать первым забить гол", - сказал Канчельскис по телефону.

"Команда, которая первой забивает, получает дополнительное преимущество, потому что чувствует себя уверенно, - продолжил собеседник агентства. - Нашим футболистам надо сыграть строго, выполнить все установки тренера. Если мы не пропустим, то будет чуть проще. А если мы забьем гол, то можем рассчитывать на победу".

Текстовая трансляция матча отбора ЧЕ-2016 Черногория - Россия >>>

Канчельскис считает, что команда Фабио Капелло не будет играть в авантюрный футбол. "Не думаю, что наша сборная будет бежать вперед сломя голову. Нашим футболистам надо сыграть осторожно, потому что у Черногории неплохие игроки. Соперник может играть на довольно высоком уровне и способен создать нам немало проблем", - считает специалист.

"Капелло нередко приглашает новых игроков, но это все остается на бумаге. Нашей команде надо побеждать, поэтому, скорее всего, тренер сделает ставку на проверенных игроков. Хотя я считаю, что новичкам надо давать шансы, особенно с прицелом на будущее. Наверное, (Игорь) Портнягин заслужил выйти на поле. Если он находится в хорошей форме, почему бы ему не сыграть?" - добавил Канчельскис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала