Рейтинг@Mail.ru
ECA, ФИФА и УЕФА ведут непростой, но честный диалог - Румменигге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ECA, ФИФА и УЕФА ведут непростой, но честный диалог - Румменигге

© AP Photo / KEYSTONE/Laurent GillieronАссоциация европейских футбольных клубов (ECA)
Ассоциация европейских футбольных клубов (ECA)
Читать в
Представители Ассоциации европейских футбольных клубов (ECA), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) ведут очень непростой, но честный диалог, который позволит сделать участие футболистов в чемпионатах мира и Европы более выгодным для клубов, заявил председатель ECA Карл-Хайнц Румменигге.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Представители Ассоциации европейских футбольных клубов (ECA), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) ведут очень непростой, но честный диалог, который позволит сделать участие футболистов в чемпионатах мира и Европы более выгодным для клубов, заявил председатель ECA Карл-Хайнц Румменигге.

ECA и УЕФА подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, который будет действовать до 2022 года. Согласно подписанному документу, клубы ЕСА получат от УЕФА 150 миллионов евро за участие игроков в чемпионате Европы 2016 года и минимум 200 миллионов евро за участие в Евро-2020.

"Третий меморандум о взаимопонимании - это начало новой эры долгосрочного сотрудничества с УЕФА, аналогичного тому, которое у нас отработано с ФИФА. С обеими организациями мы ведем пусть и непростой, но честный диалог, который позволил нам сделать более выгодным для клубов участие футболистов в чемпионатах мира и Европы", - сказал Румменигге, слова которого приводит официальный сайт ECA.

"Более того, в ближайшем будущем ECA будет не просто прямо вовлечена в формирование европейского футбола, но и будет получать выгоду от более высокого финансирования. Клубы только выиграют, получив большую долю увеличенного дохода от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы с 2015 по 2018 год. Я бы хотел поблагодарить Мишеля Платини за то, что он разделяет наши взгляды. ECA - молодая организация, и эти достижения являются невероятным успехом", - добавил он.

ECA пришла на смену группе G14, которая лоббировала интересы европейских топ-клубов в международных футбольных инстанциях. ECA насчитывает 109 постоянных членов и 109 ассоциативных. Россию в организации представляют петербургский "Зенит", казанский "Рубин" и московский ЦСКА, которые являются постоянными членами, а также столичные "Локомотив" и "Спартак".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала