Рейтинг@Mail.ru
После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики - Гришин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики - Гришин

Читать в
Только сильнейшие футболисты страны должны выступать за национальную команду, а после таких матчей, как со сборной Казахстана, у российской команды только уменьшится количество болельщиков, считает известный в прошлом футболист, а ныне главный тренер "молодежки" московского ЦСКА Александр Гришин.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Только сильнейшие футболисты страны должны выступать за национальную команду, а после таких матчей, как со сборной Казахстана, у российской команды только уменьшится количество болельщиков, считает известный в прошлом футболист, а ныне главный тренер "молодежки" московского ЦСКА Александр Гришин.

Товарищеская встреча, прошедшая во вторник на подмосковной "Арене Химки" между сборными России и Казахстана, завершилась вничью со счетом 0:0. На матче присутствовало 6 тысяч зрителей. Главный тренер сборной России Фабио Капелло вызвал для подготовки к игре футболистов молодежной команды Мирослава Лобанцева, Алексея Миранчука, Дмитрия Ефремова, Эльмира Набиуллина, Дениса Давыдова и Романа Зобнина.

"По игре все печально и уныло. Люди ждут и надеются увидеть лучших футболистов страны, но только время потратили зря. Если хочется молодых игроков обкатывать, то надо сделать им турнир, и пускай играют. Такую игру показывать по телевидению - и рейтинги падают, и, думаю, зрителей после этой игры поубавилось у команды ", - сказал Гришин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник подчеркнул, что сборная страны - это пик карьеры для каждого футболиста, и в ней должны играть лучшие игроки. "У нас получается, что мы просто так пробуем молодежь. Я ничего не увидел сегодня. У нас получается, что в сборную попадают игроки просто за то, что они молодые и перспективные. В сборной должны играть ведущие игроки, какой бы матч ни был, хоть с Казахстаном, хоть с Испанией - должны выходить футболисты и показывать уровень", - пояснил он.

"Мы можем с таким успехом набрать футболистов со двора и смотреть, как они играют. С одной стороны, очень не хочется как-то унижать молодых ребят, но с другой стороны, надо дать им понять, что они не по спортивному принципу попадают в сборную. В противном случае просто у болельщиков пропадет всякое желание смотреть футбол по телевизору и уж тем более ходить на стадионы", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала