Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу уступила Казахстану по содержанию и пониманию игры - Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная РФ по футболу уступила Казахстану по содержанию и пониманию игры - Бышовец

Читать в
Футболисты сборной России уступили команде Казахстана в организации и понимании игры, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты сборной России уступили команде Казахстана в организации и понимании игры, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

Без сюрпризов: российские футболисты разошлись миром с командой Казахстана. ФОТО >>

Во вторник россияне на "Арене Химки" в Подмосковье сыграли с командой Казахстана со счетом 0:0 в рамках товарищеского матча.

После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики - Гришин >>

"Матч с Казахстаном меня разочаровал. В сборной России мы не увидели ни одного игрока, который сыграл бы в свою силу. То, что они демонстрируют в клубах, выглядит намного привлекательнее. Чувствуется, что (Юрию) Красножану (тренеру сборной Казахстана) удается донести до игроков больше, чем мы увидели в игре нашей команды. Главное, мы уступили по содержанию игры. Я убежден, что к чемпионату мира-2018 Красножан создаст лучшую команду, чем то, что я сегодня увидел", - сказал Бышовец по телефону.

И сборная России, и сборная Казахстана провели матч экспериментальным составом. По мнению эксперта, предпочтительнее на поле смотрелись молодые футболисты из команды гостей.

"Чувствовалось, что они вкладывали мысль в свои действия, у них не было боязни играть. Да, они не реализовывали моменты, не попадали в пустые ворота. Но в их действиях была осмысленность. Мы увидели разные команды по смыслу, понимаю, организации игры. Не видно, за счет кого будет создаваться команда (России) к чемпионату мира-2018", - подчеркнул Бышовец.

В сборной России нет режиссера

По мнению заслуженного тренера СССР, футболисты сборной России в матче с Казахстаном не сумели показать своих лучших качеств.

"Мы видим отсутствие реализации индивидуальности. Мы можем говорить о футболистах того же "Рубина". Там это совершенно другие игроки. Проблема в том, как донести то, что ты хочешь увидеть. Я не вижу в игре сборной режиссера. Не могу охарактеризовать ни одного футболиста нашей команды. Настолько игра была обеднена в плане творчества, игры, взаимодействия, - заявил Бышовец. - Ошибки, отсутствие всякого взаимодействия в обороне".

Бышовец считает, что существуют пробелы в методах работы с футболистами сборной России.

"Перед нами были две команды. У игроков сборной России есть преимущество и в опыте, и в уровне чемпионата. Мы видим, что одна команда играет (Казахстан), и видим, что нам игры не хватает. Мы не можем выделить главного, тренер может настроить игроков, но величие тренера заключается не в формировании настроя - надо уметь вдохновить игроков, чтобы они не боялись играть, не боялись демонстрировать свои качества", - отметил Бышовец.

У футболистов есть боязнь играть

"Недавно мы играли матч к 60-летию Оганесяна, - продолжил Бышовец. - Наша команда уступала сопернику по возрасту, физическому состоянию, мы проигрывали 0:2, но во втором тайме играли на равных, показали зрелищность и желание не проиграть. Так вот, когда игроки не реализуют лучшие качества, они теряют индивидуальность. Наверное, речь идет об атмосфере (в сборной России), боязни играть. Есть самоотдача, но они выходят на поле работать, а не играть".

Капелло - не тренер для сборной

По мнению Бышовца, Капелло не подходит на роль тренера сборной. Эксперт считает, что специализация итальянца - клубная работа.

"Есть клубные тренеры, а есть тренеры для сборной. Это разные профессии, есть разница между хоккеем с шайбой и хоккеем с мячом, разница между терапевтом и хирургом. О Капелло надо говорить как о тренере клубном, не умаляя его заслуг. Нет атмосферы, обстановки, при которой раскрывались бы возможности игроков и создавалась организация игры", - заметил специалист.

"Вызывая игроков, тренер уже видит имидж команды, игроков, которые дополняли бы друг друга. Я не увидел перспективы, как формируется команда. Мне не очень хочется, чтобы мы говорили, что у нас нет игроков. Это очень выгодная позиция, чтобы брать иностранных тренеров и футболистов. Футболисты у нас есть", - добавил Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала