Рейтинг@Mail.ru
Тур ЧР по футболу: "Динамо" и "Локомотив" выяснят, у кого проблем больше - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тур ЧР по футболу: "Динамо" и "Локомотив" выяснят, у кого проблем больше

Читать в
Очередной тур чемпионата России по футболу, 21-й по счету, пройдет 4-5 апреля и будет включать в себя несколько принципиальных матчей разного уровня; в первый день сыграют московские "Динамо" и "Локомотив", переживающие не лучший период в сезоне.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Очередной тур чемпионата России по футболу, 21-й по счету, пройдет 4-5 апреля и будет включать в себя несколько принципиальных матчей разного уровня; в первый день сыграют московские "Динамо" и "Локомотив", переживающие не лучший период в сезоне.

 

"Локомотив" без Тарасова и Дюрицы

 

Железнодорожники на протяжении двух последних матчей не могут выиграть и забить голов. В преддверии дерби эти сложности усугубились дисквалификациями сразу двух основных опорных хавбеков – Дмитрия Тарасова и Тараса Михалика, а также одного из двух столпов обороны Яна Дюрицы, который в паре с Ведраном Чорлукой является незыблемым звеном в центре при любых тренерах команды. Ранее, если выбывал Дюрица, пару Чорлуке составлял Неманья Пейчинович, который способен также закрыть и опорную зону. Но сможет ли серб быть готов к этой игре после мартовской травмы колена, полученной в игре на Кубок России против казанского "Рубина"?

  

"Возможно, к матчу с "Динамо" буду в порядке", - сказал сам защитник, который также может сыграть на месте хавбека. Схожей универсальностью обладает и Александр Шешуков, способный выйти как на позиции Тарасова, так и Дюрицы. Вполне вероятно, что главный тренер Миодраг Божович отправит в среднюю линию Романа Шишкина, который еще в молодости играл опорника в московском "Спартаке" при Невио Скале, затем на годы переквалифицировался в правые защитники, но не так давно вновь стал регулярно вспоминать былые навыки. Нападающий Умар Ньяссе, сломавший в марте руку, надеется возобновить тренировки в общей группе в течение двух недель.

Самба и Дуглас здоровы?

 

"Это будет игра команд, которые испытывают определенные проблемы. В том и состоит ее интерес", - выразил мнение экс-футболист "Динамо" и нынешний главный тренер молодежного состава "Локомотива" Денис Клюев. На взгляд эксперта, "Локо" действует "очень даже надежно" в обороне, чего не сказать о "бело-голубых". В частности, центральный защитник Кристофер Самба, согласно его впечатлениям, "ошибался частенько и позиционно, и индивидуально". В последних числах марта конголезец получил пищевое отравление, из-за чего не вышел на товарищеский матч против подмосковных "Химок". Из строя выбыл и его напарник по центру обороны Дуглас, у которого обнаружились проблемы с ухом, а также полузащитник Вильям Венкер с ушибом бедра, случившимся в игре с петербургским "Зенитом" (0:1). Правда, с большой долей вероятности все эти футболисты к субботнему матчу подойдут здоровыми.

      

"Думаю, "Динамо" должно заиграть и выкарабкаться из не самого яркого периода сезона. Ведь еще совсем недавно "Динамо" убедительно смотрелось в командной игре, а после пары поражений эта игра куда-то исчезла", - констатировал вице-чемпион СССР и России в составе "бело-голубых" Игорь Добровольский.

Перед матчем, в котором ни одну из амбициозных сторон не устроит ничья, "Локомотив" решил повлиять на разрешение сложных отношений клуба и болельщиков, которых на трибунах арены в Черкизово поубавилось. "Для дальнейшего процветания, привлечения новых болельщиков и возврата к столь любимой всеми нами атмосфере настоящего футбольного праздника на стадионе мы предлагаем попытаться "перезагрузить" наши отношения", - говорится в сообщении клуба, в котором содержится призыв "вернуться на трибуны и быть незаменимым двенадцатым игроком".  

Якин рад стабильности в защите

 

Начнется тур в Перми, где ровно в полдень по московскому времени сойдутся местный "Амкар" и казанский "Рубин". "Нам уже нечего терять, - сказал полузащитник пермяков Георгий Пеев. - Я не говорю, что надо идти ва-банк, нет, но нам надо побеждать, тем более мы играем дома". Казанцы, вероятно, недосчитаются двух основных хавбеков - Гекдениза Карадениза (из-за травмы) и экс-игрока "Амкара" Благоя Георгиева (по договоренности двух клубов).

  

Находящийся на третьей позиции "Краснодар" сыграет с "Мордовией", которая не может забить уже пять туров подряд. У южан травмирован основной опорный хавбек Юрий Газинский. Спартаковцы примут на "Открытие Арене" краснодарскую "Кубань". Незадолго до игры впервые после долгого перерыва к тренировкам в общей группе, хотя и частичным, приступил бывший кубанец и нынешний экс-полузащитник "красно-белых" Арас Озбилиз. Игру пропустит защитник москвичей Сердар Таски.  

Ключевой опорный хавбек спартаковцев Денис Глушаков и защитник Сергей Паршивлюк по-прежнему занимаются по индивидуальному плану. Но, по словам главного тренера Мурата Якина, эта ситуация - шанс для молодых. "Кубань", по его наблюдению, "скоростная команда, играющая интенсивно". "К этому нужно быть готовыми", - обратил внимание швейцарский специалист, добавив, что его команда добилась "определенной стабильности в защите", и теперь нужно прибавить в реализации моментов. Гости прибыли в Москву без полузащитника Артура Тлисова.

"Зенит" без травм

 

В воскресенье особое внимание обращает на себя матч между лидером первенства петербургским "Зенитом" и чемпионом страны московским ЦСКА. Тренировавшиеся в "Зените-2" некогда лидеры первой команды Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Александр Анюков, по словам главного тренера Андре Виллаш-Боаша, "готовы физически, есть неплохой шанс, что они будут включены в заявку" на игру с армейцами. Проблем с травмированными у петербуржцев нет.

В ЦСКА данная тема интересна, похоже, самому тренерскому штабу команды после вояжа армейцев в сборную страны. Если вратарь Игорь Акинфеев, получивший сотрясение мозга и ожог шеи от попавшего в голову файера во время недоигранного матча квалификации Евро-2016 с черногорцами, тренируется наравне с остальными партнерами, то защитники Василий Березуцкий и Георгий Щенников были заменены во время товарищеской встречи с казахстанцами (0:0).

В екатеринбургском манеже встретятся борцы за выживание – местный "Урал" и "Ростов". Дончане очень не хотели играть в крытом помещении на выезде. Тем не менее матч состоится именно там, хотя в последующих турах "Урал" будет принимать соперников в Тюмени. На стадионах "Центральный" и "Уралмаш" в Екатеринбурге проводится реконструкция.

"Уфа", которая также не может проводить домашние матчи непосредственно у себя дома, сыграет с грозненским "Тереком" в Саранске. Рулевой чеченской команды Рашид Рахимов не сможет находиться в технической зоне из-за дисквалификации.

В последней встрече тура тульский "Арсенал" сыграет со своим принципиальным соперником еще по первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ) московским "Торпедо" на домашнем стадионе. Российский футбольный союз (РФС) в четверг по итогам инспекции совместной комиссии с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) принял решение допустить поле стадиона "Арсенал" до этого матча. РФПЛ выразила несогласие с решением РФС, отметив в своем заявлении, что поле "ставит под угрозу здоровье футболистов обеих команд". Встречу прошлого тура "Арсенал" провел на резервной для клуба Малой спортивной арене "Локомотив" в Москве, что вызвало протест главного тренера туляков Дмитрия Аленичева, отправившего в столицу молодежный состав. На следующий день после матча с "Торпедо" в Тулу наведается еще одна комиссия с целью оценки газона на предмет допуска к матчу 22-го тура "Арсенал" – "Спартак", который состоится 9 апреля.

В 21-м туре сыграют:

4 апреля

"Амкар" – "Рубин"

"Динамо" – "Локомотив"

"Краснодар" – "Мордовия"

"Спартак" – "Кубань"

5 апреля

"Зенит" – ЦСКА

"Урал" – "Ростов"

"Уфа" – "Терек"

"Арсенал" – "Ростов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала