Рейтинг@Mail.ru
Результативные ошибки судей в матчах "Кубани" носят системный характер - Муравьев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Результативные ошибки судей в матчах "Кубани" носят системный характер - Муравьев

Читать в
Ошибки арбитров, повлиявших на результат в матчах с участием краснодарской "Кубани", носят уже системный характер, они превратились в тенденцию, которая все больше набирает обороты, заявил генеральный директор футбольного клуба Евгений Муравьев.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт. Ошибки арбитров, повлиявших на результат в матчах с участием краснодарской "Кубани", носят уже системный характер, они превратились в тенденцию, которая все больше набирает обороты, заявил генеральный директор футбольного клуба Евгений Муравьев.

"Кубань" в субботу сыграла вничью со "Спартаком" в Москве со счетом 1:1. На 77-й минуте главный арбитр матча Виталий Мешков отменил гол Угу Алмейды в ворота "красно-белых", зафиксировав положение "вне игры". Муравьев утверждает, что "Мешков охотно выдавал игрокам "Кубани" карточки, тогда как при подобных нарушениях хозяев он ограничивался штрафными".

"Согласен с теми, кто действия бригады рефери в этой встрече оценил как возмутительные. Некоторые высказываются еще жестче, называя такую работу арбитров "судейским беспределом". Основания для таких заявлений, как мне кажется, есть: в весенней фазе чемпионата по отношению к "Кубани" ошибки арбитров, повлиявших на результат, носят уже системный характер, они превратились в тенденцию, которая все больше набирает обороты", - заявил Муравьев, которого цитирует официальный сайт "Кубани".

"При этом нам Мешков вынес 5 предупреждений, и ни одного, повторю еще раз, за аналогичные нарушения спартаковцам. Что это - умысел? Желание ослабить команду накануне важных матчей в заключительной части чемпионата, когда борьба пойдет за окончательное распределение мест в турнирной таблице? Скорее, это низкий профессиональный уровень людей, которым доверено обслуживание матчей элиты российского футбола", - добавил он.

Он отметил, что бригада судей, на его взгляд, "целиком и полностью в этот раз сработала на своих земляков (Мешков представляет Подмосковье), что также вызывает вопросы к структуре, отвечающей за назначение арбитров на матчи чемпионата". Муравьев в борьбе с "негативной тенденцией" призвал к содействию РФПЛ и РФС.

"Сразу после матча свою точку зрения мы доводим до инспектора матча, и иногда даже узнаем, что тот или иной арбитр после допущенных ошибок получил за свою работу "двойку". Эти методы наказания, однако, все больше напоминают ширму, за которую ненадолго прячут провинившихся. Мы готовы и намерены в полной мере и на уровне любых руководящих инстанций отстаивать свои права в отношениях с недобросовестными и предвзятыми представителями судейского корпуса", - подчеркнул он.

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов отказался давать комментарии "Р-Спорт" по данному вопросу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала