Рейтинг@Mail.ru
Два московских дерби пройдут в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Два московских дерби пройдут в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Марио Фернандес, полузашитник "Динамо" Юрий Жирков и нападающий ЦСКА Ахмед Муса (слева направо)
Защитник ЦСКА Марио Фернандес, полузашитник Динамо Юрий Жирков и нападающий ЦСКА Ахмед Муса (слева направо)
Читать в
Двадцать второй тур чемпионата России по футболу стартует уже через сутки после окончания предыдущего. Он подарит болельщикам несколько очень интересных встреч, среди которых два московских дерби - ЦСКА - "Динамо" и "Локомотив" - "Торпедо".

МОСКВА, 7 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Двадцать второй тур чемпионата России по футболу стартует уже через сутки после окончания предыдущего. Он подарит болельщикам несколько очень интересных встреч, среди которых два московских дерби - ЦСКА - "Динамо" и "Локомотив" - "Торпедо".

Санкт-петербургский "Зенит", имея в своем активе 51 очко, продолжает лидировать в турнирной таблице премьер-лиги, после победы над ЦСКА увеличив свой отрыв от ближайших преследователей до восьми баллов. Замыкает первую тройку "Краснодар" (41 очко). В зоне вылета расположились тульский "Арсенал" и "Ростов" (по 14 очков).

 

Грозная проверка

 

Открывает 22-й тур премьер-лиги встреча "Мордовии" и "Амкара", и если у саранской команды есть гандикап в пять очков, разделяющий ее от зоны стыковых матчей, то у пермяков дела складываются из рук вон плохо. Команда Гаджи Гаджиева замыкает турнирную таблицу, а последнюю победу пермский клуб одерживал аж 10 октября 2014 года, то есть 10 матчей назад. Во втором матче вторника казанский "Рубин" примет "Краснодар" в игре, которую с уверенностью можно считать встречей "за шесть очков". Казанцы, набравшие отличный ход, уже одержали в чемпионате пять побед подряд, да и краснодарцы потеряли лишь два очка в четырех последних встречах. Клубы соседствуют в турнирной таблице, "Краснодар" опережает "Рубин" всего на два очка.

В среду в РФПЛ запланированы четыре игры, в первой из которых "Терек" примет "Зенит". Мнения экспертов после победы "сине-бело-голубых" над ЦСКА в вопросе, гарантировала ли себе команда Андре Виллаш-Боаша чемпионство, разделились, но одно можно сказать точно: грозненцы у себя дома без боя не сдадутся. Да и все прекрасно помнят победу "Терека" над "Зенитом" в ноябре.

 

"Дерби-дэй"

 

Также в среду состоятся два московских дерби. Первыми на поле стадиона "Локомотив" в Черкизове выйдут железнодорожники и "Торпедо" в матче, который у правоохранительных органов обычно характеризуется как игра "повышенной опасности". И если у самих "черно-белых" дела в спортивном плане стали налаживаться, то фанаты "Торпедо", устроившие в воскресенье погром в Туле, приносят руководству клуба все больше и больше головной боли.

Инцидент с участием болельщиков "Торпедо" в Туле будет рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС во вторник. "Торпедо" в понедельник сообщило, что до итогов этого заседания будет приостановлена продажа билетов на гостевой сектор на матч с "Локомотивом".

Матч тура между ЦСКА и "Динамо" состоится в среду на подмосковной "Арене Химки". Начало игры в 20:30 мск. Только ленивый в преддверии этой встречи не вспоминает о более чем пятилетней серии без побед "красно-синих" над "бело-голубыми", но, как отметил экс-главный тренер армейцев Борис Копейкин, для победы над "Динамо" команде Леонида Слуцкого нужно прилично прибавить в движении по сравнению со встречей против "Зенита". Хотя динамовцам, скатившимся на 5-ю строчку таблицы, тоже отступать некуда.

 

И вновь о газоне


В оставшейся встрече дня екатеринбургский "Урал" отправится в гости к краснодарской "Кубани", сильно обиженной на судейство в предыдущем туре в матче против московского "Спартака". "В весенней фазе чемпионата по отношению к "Кубани" ошибки арбитров, повлиявших на результат, носят уже системный характер, они превратились в тенденцию, которая все больше набирает обороты", - заявил генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев. А вот "Спартак" в четверг все-таки поедет в Тулу на игру с местным "Арсеналом".

Тульский газон вновь стал яблоком раздора и главным действующим лицом новостных лент перед очередным туром. В понедельник по итогам визита комиссии РФС по допуску полей в Тулу было принято решение разрешить проводить игру на местном стадионе. "Благодарим комиссию РФС по допуску полей за столь мудрое решение", - заявили в "Арсенале". "И в этот раз лига (РФПЛ) не согласна (с решением комиссии РФС). Абсолютно ничего не изменилось", - ответили в РФПЛ.


Расписание матчей 22-го тура:

Вторник, 7 апреля:

"Мордовия" (Саранск) – "Амкар" (Пермь),

"Рубин" (Казань) – "Краснодар",

Среда, 8 апреля:

"Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург),

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург),

"Локомотив" (Москва) – "Торпедо" (Москва),

ЦСКА (Москва) – "Динамо" (Москва),

Четверг, 9 апреля:

"Арсенал" (Тула) – "Спартак" (Москва),

"Ростов" – "Уфа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала