Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ делала все, чтобы наказание "Арсенала" было минимальным, заявил Чебан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФПЛ делала все, чтобы наказание "Арсенала" было минимальным, заявил Чебан

Читать в
Представитель Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), присутствовавший на контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза (КДК РФС), делал все возможное, чтобы наказание тульского "Арсенала" было минимальным, заявил "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Представитель Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), присутствовавший на контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза (КДК РФС), делал все возможное, чтобы наказание тульского "Арсенала" было минимальным, заявил "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев назвал абсурдным решение КДК РФС обязать команду провести матч на нейтральном поле за необеспечение безопасности во время домашней игры с московским "Спартаком". Соответствующее решение КДК вынес на заседании во вторник. Ранее "Арсеналу" было запрещено проводить матч чемпионата России в Туле с московским ЦСКА из-за плохого состояния газона, комиссия РФС впоследствии разрешила клубу принять в Туле "Торпедо" и "Спартак".

"Представитель РФПЛ, присутствовавший на КДК, делал все для того, чтобы наказание было минимальным. Была проделана большая работа, несколько раз матч находился под срывом, но сделано все для того, чтобы "Арсенал" играл в Туле. Мы за высокие стандарты и за одинаковые правила для всех. Мы должны играть на стадионах соответствующего уровня и на газонах тем более, и соответствующими мячами", - сказал Чебан по телефону.

Аленичев заявил, что решение не проводить матчи в Туле исходит от руководства РФПЛ. "То, что произошло, мне удивительно даже. Хотя и представитель там был "Арсенала", - сказал Чебан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала