Рейтинг@Mail.ru
24-й тур ЧР по футболу: прервут ли московские гранды свои неудачные серии? - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

24-й тур ЧР по футболу: прервут ли московские гранды свои неудачные серии?

Читать в
Двадцать четвертый тур чемпионата России по футболу пройдет 18-20 апреля и должен запомниться несколькими интересными матчами, в которых московские ЦСКА и "Спартак" постараются прервать свои затянувшиеся безвыигрышные серии, а петербургский "Зенит" попробует упрочить лидерство в турнире.

КРАСНОДАР, 18 апр – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Двадцать четвертый тур чемпионата России по футболу пройдет 18-20 апреля и должен запомниться несколькими интересными матчами, в которых московские ЦСКА и "Спартак" постараются прервать свои затянувшиеся безвыигрышные серии, а петербургский "Зенит" попробует упрочить лидерство в турнире.

 

В Саранск на поезде

 

Откроют 24-й тур в субботу футболисты "Уфы" и московского "Локомотива". Очередной домашний матч уфимцы вынуждены провести не в родных стенах из-за строительства стадиона "Нефтяник". В этот раз команда Игоря Колыванова будет хозяином поля на пермском стадионе "Звезда". Уфимцы, потерпев пять поражений в последних семи турах, опустились на предпоследнюю строчку в турнирной таблице, а времени, чтобы выкарабкаться из зоны вылета, у них все меньше и меньше.

"Локомотив" после зимнего перерыва тоже не может похвастаться стабильностью. В предыдущем туре железнодорожники уступили екатеринбургскому "Уралу" (0:2). При этом команда Миодрага Божовича по-прежнему сохраняет шансы на попадание в еврокубки, так что матч в Перми наверняка получится интересным по накалу. В Саранске "Мордовия" примет столичный "Спартак", которому позарез необходима победа, и желательно убедительная, для того, чтобы реабилитироваться за неудачную серию в чемпионате.

Игра "красно-белых" в последнее время, равно как и результаты, не дают повода для радости болельщикам клуба – в трех последних матчах чемпионата России они сыграли вничью и дважды уступили соперникам из нижней части таблицы, после чего поползли слухи о скорой отставке главного тренера Мурата Якина. Вдобавок футболистам и фанатам "Спартака" пришлось искать альтернативные маршруты на поезде для того, чтобы добраться на матч в Саранске по причине того, что местный аэропорт закрылся.

 

Бой за Лигу чемпионов

 

Казанский "Рубин" в весенней части сезона набрал приличную форму, обосновавшись в первой пятерке. Правда, казанцы немного "забуксовали", в двух последних турах набрав всего одно очко в матчах с "Краснодаром" (1:2) и питерским "Зенитом" (1:1). При этом команде Рината Билялетдинова не приходится рассчитывать на легкую прогулку и в предстоящем домашнем матче с "Уралом". Коллектив Александра Тарханова поднимается из низов турнирной таблицы, неожиданно легко в предыдущем туре победив "Локомотив". К тому же из-за дисквалификации у "рубиновых" не сыграет центральный защитник Сесар Навас.

Интересна встреча в Казани будет еще и дуэлью форвардов сборной России. Казанец Игорь Портнягин и уралец Федор Смолов в последнее время исправно поражают ворота соперников и наверняка и в этот раз не уйдут с поля без забитого мяча. 

Безусловно, центральным матчем тура станет противостояние ЦСКА и "Краснодара" в Химках, которое уже многие специалисты окрестили битвой за Лигу чемпионов. "Быки" с 47 очками занимают второе место, а армейцы с 43 баллами – третье.

В случае победы команда Олега Кононова всерьез закрепится на лигочемпионской позиции, ЦСКА же отступать уже некуда. "Красно-синие" проиграли три последние встречи, в том числе и аутсайдеру пермскому "Амкару" (0:1), который набрал три очка впервые с октября 2014 года. Только победа поможет ЦСКА обрести былую уверенность, с какой они в прошлом сезоне вырвали в концовке чемпионский титул. При этом в борьбе за попадание в Лигу чемпионов не стоит сбрасывать со счетов и московское "Динамо".

"Бело-голубые" с 42 очками идут на четвертом месте и имеют игру в запасе по сравнению с ЦСКА и "Краснодаром". Динамовцы в воскресенье отправятся в гости к "Тереку". В матче в Грозном, скорее всего, не сыграет лидер москвичей Матье Вальбуэна, продолжающий восстановление после травмы. Встреча пройдет не на "Ахмат Арене", а на стадионе имени Султана Билимханова. Такое решение грозненский клуб принял для того, чтобы на основном домашнем стадионе "Терека" прижился новый газон.

 

Битвы за "шесть очков" в подвале таблицы

 

"Зенит", не проигрывающий в чемпионате России с 29 ноября 2014 года, постарается в матче с "Кубанью" сделать еще один уверенный шаг к чемпионству. Питерцы за три дня до игры в Краснодаре уступили в гостях испанской "Севилье" (1:2) в четвертьфинале Лиги Европы. Однако короткий промежуток между матчами может и не сказаться на общем функциональном состоянии команды, учитывая тот факт, что основные лидеры "Зенита" Халк, Данни и Игорь Смольников не летали в Испанию из-за дисквалификации.

Закроют программу тура в понедельник матчи команд, ведущих борьбу за выживание. В Перми встретятся "Амкар" и тульский "Арсенал", и определить фаворита в этой встрече нелегко. Оба коллектива недавно одержали воодушевляющие победы над московскими грандами и намерены закрепить свой успех в очной встрече с прямым конкурентом. В не менее упорной борьбе должен пройти и матч "Ростова" и московского "Торпедо", занимающих 12-е и 14-е места соответственно.

Расписание матчей 24-го тура:

Суббота, 18 апреля:

"Уфа" – "Локомотив" (Москва)

"Мордовия" (Саранск) – "Спартак" (Москва)

"Рубин" (Казань) – "Урал" (Екатеринбург)

Воскресенье, 19 апреля:

ЦСКА (Москва) – "Краснодар"

"Терек" (Грозный) – "Динамо" (Москва)

"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Санкт-Петербург)

Понедельник, 20 апреля:

"Амкар" (Пермь) – "Арсенал" (Тула)

"Ростов" – "Торпедо" (Москва).


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала