Рейтинг@Mail.ru
Апелляцию "Арсенала" на решение КДК по матчу с ФК "Спартак" рассмотрят 21 апреля - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Апелляцию "Арсенала" на решение КДК по матчу с ФК "Спартак" рассмотрят 21 апреля

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБолельщики на матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК "Арсенал" (Тула) и ФК "Спартак" (Москва)
Болельщики на матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК Арсенал (Тула) и ФК Спартак (Москва)
Читать в
Апелляция тульского "Арсенала" на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС по матчу 22-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" будет рассмотрена 21 апреля, сообщил "Р-Спорт" пресс-атташе туляков Евгений Овсянников.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Апелляция тульского "Арсенала" на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС по матчу 22-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" будет рассмотрена 21 апреля, сообщил "Р-Спорт" пресс-атташе туляков Евгений Овсянников.

КДК РФС обязал "Арсенал" провести матч на нейтральном поле за необеспечение безопасности во время домашней игры со "Спартаком" и оштрафовал на 500 тысяч рублей за причинение вреда здоровью человека. Соответствующее решение КДК вынес на заседании во вторник.

Во время встречи, в которой "Арсенал" 9 апреля обыграл "Спартак" со счетом 1:0, несколько фанатов "красно-белых", несмотря на предупреждения диктора, залезли на крышу стадиона. Один из них - болельщик из города Суворов Тульской области - упал и с переломами рук и ног был доставлен в больницу.

В среду главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев в интервью официальному сайту клуба назвал решение КДК абсурдным и заявил, что оно исходит от президента РФПЛ Сергея Прядкина и исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, а "таких людей, как (глава КДК Артур) Григорьянц, и ему подобных, надо самих оградить от футбола колючей проволокой". После чего Григорьянц заявил "Р-Спорт", что КДК будет обращаться к президенту РФС Николаю Толстых с просьбой передать слова Аленичева на рассмотрение комитета по этике только после подтверждения от тульского клуба подлинности слов главного тренера.

"Дмитрий Анатольевич подпись не ставил, но от своих слов не отказывается. Мы считаем это внутренним делом клуба - когда ставить подпись, когда отправлять. В бумаге РФС не было конкретной даты", - пояснил Овсянников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала