"Краснодар" вырвал ничью у ЦСКА в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Краснодар" вырвал ничью у ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Бибрас Натхо, нападающий "Краснодара" Ари, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич (слева направо)
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо, нападающий Краснодара Ари, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич (слева направо)
Московский ЦСКА сыграл вничью с "Краснодаром" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

ХИМКИ (Московская область), 19 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА сыграл вничью с "Краснодаром" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на "Арене Химки", закончилась со счетом 1:1. Армейцы вышли вперед на 44-й минуте благодаря голу Понтуса Вернблума. "Краснодар" отыгрался за две минуты до конца основного времени матча усилиями Вандерсона.

В начале первой половины встречи небольшое преимущество было на стороне гостей. Пару неплохих возможностей имел Ари, но бразильцу не хватало точности на завершающей стадии атаки. ЦСКА ответил великолепным моментом у Зорана Тошича, слишком незамысловато ударившего прямо во вратаря после навеса от Ахмеда Мусы. "Краснодар" атаковал чуть острее, а забили в итоге армейцы усилиями получившего за несколько минут до этого желтую карточку Вернблума.

Шведский хавбек "перевисел" всех оппонентов после великолепной подачи со штрафного в исполнении Бибраса Натхо и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Диканя. Второй тайм активнее начали "красно-синие", и уже сам Натхо мог удваивать счет, но мяч совсем немного разминулся с крестовиной ворот "Краснодара". Затем Муса при выходе "три в два" пожадничал и упустил еще один отличный шанс.

В середине тайма "быки" могли сравнивать счет, но Василию Березуцкому ударом "ножницами" удалось вынести мяч из вратарской. К концовке встречи "Краснодар" завладел ощутимым преимуществом, нагнетая давление у ворот Игоря Акинфеева, хорошую возможность имел вышедший на замену Владимир Быстров, но его удар пришелся выше ворот. А вот Вандерсон свой шанс не упустил, в падении отправив мяч в сетку ворот ЦСКА в самой концовке встречи.

"Краснодар", продливший серию без поражений до семи матчей, занимает второе место в турнирной таблице с 48 очками. ЦСКА, не побеждавший в последних четырех турах, идет третьим с 44 баллами. Лидером чемпионата является петербургский "Зенит", в активе которого 55 очков и игра в запасе.