Рейтинг@Mail.ru
Демьяненко: киевское "Динамо" должно быстро контратаковать в матче ЛЕ с "Фиорентиной" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Демьяненко: киевское "Динамо" должно быстро контратаковать в матче ЛЕ с "Фиорентиной"

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOФутболисты киевского "Динамо"
Футболисты киевского Динамо
Читать в
Футболисты киевского "Динамо" должны проводить быстрые разящие контратаки в матче Лиги Европы с "Фиорентиной", выход из обороны в атаку должен быть молниеносным, заявил "Р-Спорт" экс-капитан киевского клуба, вице-чемпион Европы Анатолий Демьяненко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты киевского "Динамо" должны проводить быстрые разящие контратаки в матче Лиги Европы с "Фиорентиной", выход из обороны в атаку должен быть молниеносным, заявил "Р-Спорт" экс-капитан киевского клуба, вице-чемпион Европы Анатолий Демьяненко.

"Динамо" в четверг на выезде встретится с итальянской "Фиорентиной" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Первая игра в Киеве неделю назад завершилась со счетом 1:1.

"Самое главное для киевлян - в обороне сыграть очень строго. Для того чтобы забить, нужно очень быстро переходить из обороны в атаку: необходимо на скорости атаковать и контратаковать "Фиорентину", иначе будет тяжело. Перехватывать мяч и сразу группой вперед выскакивать к воротам соперника, тогда будут шансы", - сказал Демьяненко по телефону.

"Фиорентина" может сыграть от обороны и выжидать момент, когда "Динамо" начнет раскрываться. В таком случае необходимо прессинговать итальянский клуб с самого начала матча и постараться забить первыми, чтобы уже соперник думал о том, как забить. "Динамо" не уступает "Фиорентине" в физической готовности. В первом матче первый тайм нормально сыграли, а во втором боялись пропустить, и это давило. Отдали инициативу", - сказал Демьяненко.

Собеседник редакции уверен, что киевляне выдержат темп, который предложит итальянский клуб. "В Киеве "Фиорентина" во втором тайме очень здорово контролировала мяч и не давала динамовцам быстро переходить в атаку, ответный матч будет очень сложный. Но в плане физики должны киевляне выдержать", - подчеркнул Демьяненко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала