Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" после вылета из ЛЕ должны побеждать в чемпионате России - Тимощук - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Зенита" после вылета из ЛЕ должны побеждать в чемпионате России - Тимощук

Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" после завершения выступления в Лиге Европы должны сосредоточиться на том, чтобы победить в чемпионате России, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Анатолий Тимощук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" после завершения выступления в Лиге Европы должны сосредоточиться на том, чтобы победить в чемпионате России, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Анатолий Тимощук.

В четверг "Зенит" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы сыграл с испанской "Севильей" вничью 2:2. По ходу встречи петербуржцы проигрывали 0:1, затем во втором тайме сумели забить два гола, но в итоге пропустили мяч в самой концовке игры. По сумме двух встреч "Зенит" проиграл "Севилье" со счетом 3:4 и завершили выступление в турнире.

Лучшие кадры ответной игры>>>

"Понятно, что все футболисты расстроены. При счете 0:1 мы смогли перевернуть игру, забить два гола, но затем пропустили в конце встречи. Это драма, конечно. Все в раздевалке были расстроены. Но все понимают, что у нас остается задача выиграть чемпионат России, об этом говорил и тренер (Андре Виллаш-Боаш)", - сказал Тимощук журналистам.

Полузащитник отметил, что матч в Санкт-Петербурге по развитию событий напоминал игру в Испании. "В Испании "Севилья" во втором тайме сыграла лучше. Сейчас лучше играли мы, игра во втором тайме была под нашим контролем. "Севилья" начала нервничать. Вратарь (Бету) чувствовал себя неуверенно. Нам преимущество надо было воплотить в третий мяч, и тогда было бы проще. Но "Севилья" провела образцовую контратаку, забила важный мяч. Все понимали, что за пять минут, которые оставались до конца матча, нам будет тяжело забить два гола", - сказал Тимощук.

По его словам, футболисты "Зенита" ожидали, что "Севилья" будет играть плотно в обороне в самом начале игры. "Они и в чемпионате стараются организованно сыграть сзади, а затем поймать соперника на контратаке. Что первый, что второй гол "Севилья" забила именно в такой манере. Нам же надо было реализовывать голевые моменты", - отметил Тимощук.

"Четвертьфинал Лиги Европы - хороший показатель. Но по потенциалу и игре с "Севильей" мы должны были проходить дальше, вплоть до финала, и ставить задачу победить в турнире. Но сейчас об этом говорить нет смысла", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала