Рейтинг@Mail.ru
Работодателем Капелло является президент РФС, он несет всю ответственность - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Работодателем Капелло является президент РФС, он несет всю ответственность - Колосков

Читать в
Работодателем главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло является не кто иной, как президент РФС Николай Толстых, который несет полную ответственность за соблюдение контракта, при этом денег у РФС как не было, так и нет, заявил "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Работодателем главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло является не кто иной, как президент РФС Николай Толстых, который несет полную ответственность за соблюдение контракта, при этом денег у РФС как не было, так и нет, заявил "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Обнародованный контракт Капелло абсурден и не вызывает доверия - Колосков >>>

"Новая газета" в пятницу опубликовала 30-страничный контракт РФС и Капелло. В нем в частности говорится, что ежегодная зарплата тренера с 26 июля 2014 года составляет 7 миллионов евро, а за победу на чемпионате мира 2018 года в России Капелло получит премии в общей сложности на 9 миллионов евро.

Роман с продолжением: Фабио Капелло в сборной России до 2018 года. ФОТО >>

"Поскольку это была инициатива Мутко и потому, что пришел новый президент РФС Толстых, который очень щепетильно относится ко всей деятельности, связанной с футболом, а к финансовой в особенности, понятно, что Толстых, скорее всего, настоял на том, чтобы Мутко не просто ознакомился с контрактом, но и его завизировал. Виза сама по себе никакой юридической ответственности не несет. Виза говорит о том, что человек ознакомлен с контрактом, не более того", - сказал Колосков по телефону.

"Ответственность несет тот, кто подписал контракт. Работодателем является президент РФС с юридической точки зрения, он несет полную ответственность за соблюдение контракта", - подчеркнул Колосков.

Контракт Капелло может являться средством для отмывания денег - СМИ >>>

Собеседник агентства отметил, что вины Мутко в том, что Капелло пока не сумел проявить себя, нет. "Ясно, что без Виталия Леонтьевича не могло быть никакого контракта, он был инициатором приглашения Капелло в Россию. С моей точки зрения, справедливое и правильное решение с Капелло", - сказал собеседник редакции.

"Он не реализовал те ожидания, которые у всех нас были. Мы полагали, что команда будет играть в современный футбол, который дает результат и нравится зрителям. К сожалению, ни первого, ни второго пока мы не увидели. Это не вина Мутко", - сказал Колосков.

Он добавил, что заниматься поиском средств для зарплаты Капелло должен тот человек, который подписал контракт.

"Человек, который завизировал контракт, должен быть активным участником поиска источника, который покроет расходы на деятельность Капелло", - сказал Колосков.

"Сегодня ясно одно: денег как не было в РФС, так их и нет. Если не найдется внешний источник, который будет финансировать зарплату Капелло и его команде до конца контракта, то РФС опять будет не в состоянии выплатить такие огромные суммы. Над этим надо думать. То, что РФС выручил Алишер Усманов, это не благотворительность, деньги даны под проценты. Алишер снял позор с РФС, но все это будет продолжаться, пока не будет найден внешний источник финансирования", - сказал Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала