Гол Перейры принес ФК "Краснодар" победу над "Локомотивом" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

КРАСНОДАР, 25 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" обыграли московский "Локомотив" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 37-й минуте с пенальти забил полузащитник "быков" Маурисио Перейра.

Команды начали матч на встречных курсах, практически не задерживая мяч в середине поля. На третьей минуте Алан Касаев после слаломного прохода по флангу ворвался в штрафную, однако на его обостряющую передачу в центр вратарской никто не откликнулся. Соперники терзали друг друга быстрыми контрвыпадами, но в решающий момент им не хватало точной передачи.

К концу тайма железнодорожники перешли большими силами в позиционное нападение и поплатились за это. Ахмедов в стремительной контратаке промчался по флангу, обыграв пару игроков "Локомотива" по пути, и прострелил в центр штрафной на Ари. Однако бразильца в этот момент сбил с ног Александр Самедов. Пенальти реализовал Перейра - 1:0 в пользу "Краснодара".

После перерыва гости по-прежнему чуть больше владели мячом, в результате чего Виталию Денисову удалось вырваться на оперативный простор и мощно пробить в ближний угол из штрафной - Андрей Дикань выручил краснодарцев. В дальнейшем вратарю "быков" еще пару раз пришлось проявить свое мастерство, не позволив москвичам сравнять счет.

"Краснодар" набрал 51 очко и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, а "Локомотив" с 38 баллами остался на седьмой позиции.

В следующем туре 3 мая "Локомотив" сыграет в гостях с пермским "Амкаром", а "Краснодар" днем позже встретится на выезде с тульским "Арсеналом".