Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" намеренно затягивал время во втором тайме матча с ФК "Арсенал" - Кашчелан - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" намеренно затягивал время во втором тайме матча с ФК "Арсенал" - Кашчелан

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАнри Хагуш, Александр Анюков и Хосе Саломон Рондон (слева направо)
Анри Хагуш, Александр Анюков и Хосе Саломон Рондон (слева направо)
Читать в
Футболисты "Зенита" почувствовали усталость во втором тайме матча 25-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом", они старались затягивать время, заявил полузащитник "канониров" Младен Кашчелан.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты "Зенита" почувствовали усталость во втором тайме матча 25-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом", они старались затягивать время, заявил полузащитник "канониров" Младен Кашчелан.

В воскресенье "Зенит" в Санкт-Петербурге одержал победу над "Арсеналом" со счетом 1:0. Единственный гол на 17-й минуте встречи забил полузащитник Аксель Витсель. Во втором тайме футболисты "Арсенала" имели несколько голевых моментов, чтобы сравнять счет, но не сумели их реализовать.

"Чувствовалось ли, что во втором тайме игроки "Зенита" устали? Да, определенно. Последние 15-20 минут было видно, что все ауты, угловые, штрафные вводились около 30 секунд каждый. "Зенит" - опытная команда, игроки делали так, чтобы передохнуть", - заявил Кашчелан журналистам.

Полузащитник "Арсенала" отметил, что во втором тайме туляки играли лучше, чем в первом. "В первом тайме мы отдали мяч "Зениту", владение было где-то 80% на 20. Но я бы не сказал, что соперник создал много моментов - зенитовцы ждали свой момент и нашли его со стандарта. Во втором тайме мы сыграли намного лучше, контролировали игру, создавали моменты, но реализовать их не получилось. Удача отвернулась от нас", - отметил хавбек.

Кашчелан считает, что футболисты "Арсенала" должны были играть весь матч так, как они делали это во втором тайме, чтобы рассчитывать на победу над "Зенитом". "В первом тайме мы играли слишком низко и пропустили гол. Во втором тайме мы понимали, что нет разницы, с каким счетом проиграть, поэтому пошли вперед, постарались играть в атаке. Чтобы взять очки в Санкт-Петербурге, надо было играть так, как мы это делали во втором тайме. Ничего добавлять не стоит, я доволен тем, как команда провела вторые 45 минут матча", - сказал Кашчелан.

Полузащитник "Арсенала" выразил уверенность, что "канониры" сохранят прописку в премьер-лиге. После 25 туров туляки, набрав 23 очка, занимают 14 строчку в турнирной таблице. "Мы оптимисты. Мне кажется, из поражения от "Зенита" мы сможем извлечь позитив. Будем двигаться вперед и набирать важные очки", - добавил он.

Редакция "Р-Спорт" продолжает сбор вопросов вратарю "Зенита" Юрию Лодыгину, свой вопрос футболисту вы можете оставить ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала