Футболисты "Торпедо" и "Рубина" сыграли вничью в матче 26-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Торпедо" и "Рубина" сыграли вничью в матче 26-го тура ЧР

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитники ФК "Рубин" Магомед Оздоев (слева) и ФК "Торпедо" Далибор Стеванович
Полузащитники ФК Рубин Магомед Оздоев (слева) и ФК Торпедо Далибор Стеванович

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Футболисты московского "Торпедо" и казанского "Рубина" сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата России.

Матч, прошедший в воскресенье на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершился со счетом 2:2. За "Рубин" голы забивали Соломон Кверквелия (на 23-й минуте) и Магомед Оздоев (71), у "Торпедо" мячи на счету Кирилла Комбарова (78) и Арнора Смарасона (89).

Матч проходил без зрителей, так как "Торпедо" было наказано за публичную демонстрацию болельщиками нацистской символики во встрече 21-го тура против тульского "Арсенала".

Инициативой в матче владели гости, их атаки были разнообразными и мобильными, на что торпедовцы отвечали рейдами по флангам, завершавшимися, как правило, браком. Вскоре гости открыли счет: многоходовая комбинация на 23-й минуте завершилась навесом Карлоса Эдуардо от углового флажка, центральный защитник Кверквелия скинул мяч Сергею Кисляку, тот не успел, но спустя пару секунд Эльмир Набиуллин вновь подал в штрафную, и Кверквелия нанес точный удар в угол.

Форвард казанцев Игорь Портнягин мог удвоить счет, выйдя один на один с голкипером Юрием Жевновым, но пробил мимо. В первом тайме травму получил защитник "черно-белых" Александр Кацалапов. Во второй половине торпедовец Сергей Зенев вышел на ударную позицию в чужой штрафной, но "Рубин" спас вратарь Сергей Рыжиков. Не достиг цели и удар Кирилла Комбарова с линии штрафной.

"Рубин" вернул контроль над ситуацией, и стремительная атака завершилась точным ударом Оздоева с края вратарской. В концовке матча сначала Комбаров сократил отставание ударом с края штрафной - мяч прошел впритирку с ближней штангой и стал откровением для самого торпедовца. А затем защитники казанцев потеряли нападающего хозяев Смарасона, и исландец отправил мяч в дальний угол.

В следующем туре "Торпедо" на выезде сыграет с московским "Динамо" 10 мая, а "Рубин" 8 мая примет краснодарскую "Кубань".