Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Мутко может возглавить РФС в нынешней ситуации - Прядкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Министр спорта Мутко может возглавить РФС в нынешней ситуации - Прядкин

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко может стать президентом Российского футбольного союза (РФС) в сложившейся ситуации, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Министр спорта РФ Виталий Мутко может стать президентом Российского футбольного союза (РФС) в сложившейся ситуации, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Глава РФС Толстых заявил, что будет бороться за свою репутацию, а не за должность >>>

В конце апреля на заседании исполкома РФС был объявлен вотум недоверия действующему главе РФС Николаю Толстых, и было принято решение внести в повестку конференции организации, которая пройдет в Москве 31 мая, вопрос об отставке Толстых.

Спортивная федерация не должна оцениваться только по финансовым показателям - Толстых >>>

"Очень сложный вопрос (кто может возглавить РФС). Мы на эту тему даже с Николаем Александровичем говорили. Я думаю в этой ситуации, наверное, Мутко Виталий Леонтьевич, - сказал Прядкин журналистам. - Наверное, это реально, учитывая какое событие нас ожидает (чемпионат мира по футболу 2018 года)".

На вопрос о том, сможет ли Мутко совмещать посты в Минспорте и РФС, Прядкин ответил: "Принимать это решение не нам с точки зрения политики - членам РФС, нам вернее голосовать за него. Я думаю, что Мутко сможет объединить все силы (Российского футбольного союза)".

По поводу шансов экс-тренера сборной России Валерия Газзаева Прядкин ответил, что "не сможет ничего сказать". "Валерий Георгиевич достойный кандидат, в рамках консолидации, улучшения качества работы, имиджа, как один из кандидатов он возможен вполне, но реальный, мне кажется, это Мутко", - добавил Прядкин.

На вопрос о том, будет ли сам Прядкин претендовать на роль президента РФС, он ответил: "Нет". Ранее заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев заявил "Р-Спорт", что в случае отставки Толстых и.о. главы РФС станет первый вице-президент РФС Никита Симонян, а в случае его отказа - Прядкин. "Я очень хочу поработать в премьер-лиге и дождаться того, когда будет меньше критики (в сторону лиги), но я не планирую (выдвигаться). В случае если Никита Симонян откажется, я готов стать исполняющим обязанности", - сказал глава РФПЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала