Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" нужно сохранить Данни, на сегодняшний день он необходим команде - Игонин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" нужно сохранить Данни, на сегодняшний день он необходим команде - Игонин

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Данни
Полузащитник Зенита Данни
Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" должен приложить усилия, чтобы продлить контракт с полузащитником Данни, так как португальский футболист на сегодняшний день нужен команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский "Зенит" должен приложить усилия, чтобы продлить контракт с полузащитником Данни, так как португальский футболист на сегодняшний день нужен команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

Контракт Данни с "Зенитом" истекает 30 июня 2015 года. "Сине-бело-голубые" официально подтвердили, что клуб ведет переговоры с португальцем о продлении соглашения.

"На сегодняшний день Данни необходим "Зениту". Мне кажется, клуб ведет правильную политику, что, по всей видимости, предлагает новый контракт на уменьшенных финансовых условиях и на небольшой срок. Вообще соглашение может быть прописано на 40 страницах, где могут быть предусмотрены разные условия продления, в зависимости от того, какие результаты показывает футболист", - считает Игонин.

По мнению эксперта, если "Зенит" предлагает Данни контракт на небольшой срок, это можно назвать логичным поведением. "Обычно долгосрочные заключаются с молодыми футболистами с перспективой впоследствии выгодно его продать или хотя бы частично выручить вложенные деньги. В ситуации с более опытными игроками, к которым можно отнести Данни, такие шансы уменьшаются. Можно ожидать, что "Зенит" предлагает Данни контракт с большей выгодой для себя, чем для футболиста. Но контракт, где есть условия, которые могут максимально игрока замотивировать", - отметил собеседник агентства.

Игонин считает, что "Зенит" с Данни и без него - две равные команды. "Но не факт, что команда с Данни лучше, чем без него, это смотря как рассуждать. Практика показывает, что незаменимых футболистов нет. Был период, когда Данни продолжительное время отсутствовал из-за травмы, но "Зенит" добивался результата. Но на данный момент считаю, что Данни нужно сохранить в команде, он еще принесет пользу", - заявил он.

"Переговоры между игроком и клубом идут достаточно давно. Вероятно, Данни думает над условиями "Зенита" и думает над тем, как их улучшить", - добавил Игонин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала