Рейтинг@Mail.ru
27-й тур ЧР по футболу: удастся ли "Зениту" досрочно выиграть золото? - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

27-й тур ЧР по футболу: удастся ли "Зениту" досрочно выиграть золото?

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Хави Гарсия и Олег Шатов радуются победе
Футболисты Зенита Хави Гарсия и Олег Шатов радуются победе
Читать в
Двадцать седьмой тур чемпионата России по футболу пройдет 8-11 мая и не только подарит болельщикам два московских дерби, но и может досрочно выявить победителя турнира.

КРАСНОДАР, 8 мая – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Двадцать седьмой тур чемпионата России по футболу пройдет 8-11 мая и не только подарит болельщикам два московских дерби, но и может досрочно выявить победителя турнира. 

Матчи 27-го тура начнутся с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Санкт-петербургский "Зенит" с 60 очками после 26 матчей лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя "Краснодар" на 6 баллов. В случае если петербуржцы обыграют 8 мая в родных стенах "Ростов", а "быки" тремя днями позже уступят дома пермскому "Амкару", то "сине-бело-голубые" обеспечат себе титул чемпионов России за три тура до конца первенства.

"Зенит" притормозил в прошлом туре, сыграв вничью с московским "Спартаком" (1:1), но по-прежнему мало кто из специалистов верит в то, что питерцы упустят золотые медали. "Зенит", не проигрывающий в чемпионате России на протяжении 11 матчей, будет явным фаворитом и в предстоящем матче с "Ростовом", который бьется за выживание. В свою очередь "Краснодар" в последнее время выглядит не менее уверенно как по игре, так и по результатам – семь побед и две ничьи после зимнего перерыва.

Поэтому питерцам не приходится всерьез рассчитывать на то, что "быки" помогут им оформить чемпионство уже 11 мая. Однако теоретический шанс есть, и домашний матч с "Амкаром" вряд ли будет легкой прогулкой для "Краснодара". Пермяки отчаянно выкарабкиваются из подвала турнирной таблицы, доказывая, что их еще рано списывать со счетов. "Амкар" в последних трех турах победил грозненский "Терек" (2:1) и московское "Динамо" (2:0), а также сыграл вничью с "Локомотивом" (1:1).

Несомненным украшением 27-го тура станут два московских дерби. В первом "Локомотив" примет в Черкизово ЦСКА. Железнодорожники набрали лишь одно очко в последних четырех встречах российской премьер-лиги и обосновались в отдалении от еврокубковой зоны. Однако как раз удачная игра с принципиальным соперником может помочь им выбраться из небольшого кризиса, который, по словам экс-форварда "Локомотива" Руслана Пименова, связан с далеко не лучшей физической готовностью команды в конце сезона.

Армейцы же ведут борьбу за второе лигочемпионское место, и их отставание от "Краснодара" (50 очков против 54) – пока не критичное. Во втором дерби "Динамо" примет "Торпедо", замыкающее на данный момент турнирную таблицу. "Черно-белые" не испытывали радости побед на протяжении последних пяти туров, однако и для динамовцев сейчас очки на вес золота. Команда Станислава Черчесова бьется за медали и попадание в еврокубки, а в случае осечки динамовцев идущие следом "Рубин" и "Спартак" могут обострить борьбу в верхней части таблицы до предела.

"Рубин" примет в Казани уже немотивированную в турнирном плане "Кубань", а "Спартак" отправится в Грозный в гости к "Тереку". Однако рассчитывать на поддержку своих активных фанатских движений "красно-белые" не смогут. "Спартак" ранее был наказан закрытием своих гостевых секторов на два матча за публичную демонстрацию фанатами баннера с изображением кельтского креста в матче 22-го тура с "Арсеналом". При этом женщины и дети до 12 лет смогут присутствовать на закрытом секторе стадиона в Грозном.

Расписание матчей 27-го тура:

Пятница, 8 мая:

"Урал" (Екатеринбург) – "Уфа"

"Рубин" (Казань) – "Кубань" (Краснодар)

Воскресенье, 10 мая:

"Локомотив" (Москва) – ЦСКА (Москва)

"Динамо" (Москва) – "Торпедо" (Москва)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов"

Понедельник, 11 мая:

"Терек" (Грозный) – "Спартак" (Москва)

"Мордовия" (Саранск) – "Арсенал" (Тула)

"Краснодар" – "Амкар" (Пермь).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала