ЦСКА победил "Локомотив" в дерби в рамках чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ЦСКА победил "Локомотив" в дерби в рамках чемпионата России по футболу

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА нанес поражение столичному "Локомотиву" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Алан Дзагоев (36-я минута), Зоран Тошич (56-я) и Бибрас Натхо (68-я, с пенальти). У железнодорожников на 38-й минуте отличился Бай Умар Ньяссе.

На 36-й минуте был создан первый голевой момент, завершившийся забитым мячом армейцев в исполнении набежавшего по центру штрафной Дзагоева, которого потерял из виду хавбек "Локо" Дмитрий Тарасов. Передачу партнеру от края штрафной отдал Марио Фернандес.

Через две минуты Сергей Игнашевич решил отдать поперечный пас на своего напарника по центру обороны ЦСКА и сборной России Василия Березуцкого, но первым на мяче оказался Ньяссе, который сместился вправо и из-под Березуцкого точно пробил в дальний нижний угол ворот "красно-синих".

С 50-й по 70-ю минуту у ЦСКА был активен хавбек Тошич, который нарушил спокойный ритм игры. Вначале он совершил сольный проход: обыграв Тарасова и Неманью Пейчиновича, серб отправил мяч в сетку ворот Гильерме точным ударом низом. Вскоре Тошич разыграл "стенку" с Ахмедом Мусой, ворвался в штрафную и был сбит защитником "Локо" Ренатом Янбаевым. Пенальти реализовал Натхо, поставивший точку в матче.

Занимающие третье место в турнирной таблице армейцы набрали 53 очка и вплотную подобрались к идущему вторым "Краснодару" (54), который в понедельник примет пермский "Амкар". "Локо" (39), не выигрывавший на протяжении пяти матчей чемпионата России, располагается на седьмой строчке.