Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" надо показывать свой футбол, а не смотреть на класс "Терека" - Ширко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" надо показывать свой футбол, а не смотреть на класс "Терека" - Ширко

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Ким Чельстрём и полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (справа)
Полузащитник Спартака Ким Чельстрём и полузащитник Зенита Александр Рязанцев (справа)
Читать в
Футболистам московского "Спартака" нужно прервать серию неудач в матчах с грозненским "Тереком", при этом не смотреть на класс соперника, а просто показывать свой футбол, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "красно-белых" Александр Ширко.

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболистам московского "Спартака" нужно прервать серию неудач в матчах с грозненским "Тереком", при этом не смотреть на класс соперника, а просто показывать свой футбол, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "красно-белых" Александр Ширко.

"Терек" примет "Спартак" в понедельник в рамках 27-го тура чемпионата России. После 26 матчей "красно-белые" имеют в своем активе 43 очка, отставая от идущего четвертым "Динамо" на 5 баллов. Последняя победа москвичей над "Тереком" датирована 10 марта 2013 года.

"Хотя бы за счет того, что давно не выигрывали (у "Терека"), есть шанс прервать эту серию, - заявил Ширко по телефону. - Если так немножко назад окунуться, то "Спартак" еще недавно ни под кого не выстраивал тактику, а играл в свою игру. Хочу пожелать, чтобы не смотрели, крепкая команда там или не крепкая, на выезде или дома, а играли в свой футбол, который иногда местами просматривается".

"Хотел бы пожелать, чтобы становилось это все регулярнее, чтобы команда показывала свой класс не только по именам, но и в игре. А то получается так, что лихорадит - то туда, то сюда, а это не добавляет ни уверенности, ни спокойствия, ни оптимизма", - отметил эксперт.

"Спартак" не смог добить "Зенит"

Говоря о последних матчах "красно-белых", в том числе и об игре против санкт-петербургского "Зенита" (1:1) в предыдущем туре, Ширко подчеркнул: "Я бы не сказал, что игра с "Зенитом" была какая-то великолепная, по-моему, все то же самое. Просто "Зенит", видимо, был "раскладной" после еврокубков, в первую очередь безэмоциональный. А "Спартак", к сожалению, не смог добить".

"Сейчас уже концовка, нужно, несмотря ни на что, стараться брать свои очки, карабкаться наверх. Конкуренция высокая за эти места (в еврокубковой зоне), уже все наглядно видно. Нужно брать все по максимуму, а затем уже смотреть на соперника, где можно его обогнать", - заявил собеседник агентства.

По словам экс-форварда "Спартака", команде нужно усиление практически во всех линиях.

"100% в нападение нужно усиление, 100% - в среднюю линию, поскольку организации вообще не видно никакой. Ну и у защитников бывают карточки и травмы, поэтому необходимо иметь в запасе на каждую позицию по одному человеку. Команде нужна всегда свежая кровь, а если мало что получается, то нужны перемены", - подытожил Ширко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала