Рейтинг@Mail.ru
"Пришельцы" Voca People исполнили для москвичей мировые хиты - РИА Новости, 23.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пришельцы" Voca People исполнили для москвичей мировые хиты

Фото: официальный сайт группы Vоса People
Фото: официальный сайт группы Vоса People
Читать ria.ru в

Музыкальный спектакль Voca People прошел в БКЗ "Космос" 17 апреля. "Межгалактические суперстар", как называют артистов западные журналисты, представили публике знаменитые хиты в новом звучании.

Израильский проект Voca People стал популярным за пределами своей страны в 2009 году, а в 2011-м музыканты впервые приехали в Россию и успешно выступили в Москве и Петербурге. Спектакль разыгрывают восемь музыкантов, которые с помощью своих голосов имитируют звучание целого оркестра. В коллективе три женщины - альт, меццо и сопрано, трое мужчин - бас, баритон и тенор, а также двое музыкантов, "отвечающих" за современное звучание - биты и скрэтчи.

Voca People стали популярными после того, как их выступление появилось на YouTube и за год собрало около 20 миллионов просмотров. Акапельное исполнение хитов разных лет сопровождается, собственно, представлением. По сюжету, космический корабль с инопланетянами на борту совершает вынужденную посадку на незнакомую планету Земля, а для того, чтобы продолжить путешествие, пришельцы должны зарядить свою "тарелку" с помощью музыки. Так Voca People начинают знакомиться с земными хитами, вовлекая в перфоманс и самих жителей планеты - людей из зрительного зала. Неотъемлемая часть каждого выступления - юмор и интерес к культуре страны, в которой проходят гастроли. В Москве музыканты проявили знание российской эстрады и общались с залом с помощью русских слов и фраз.

Первое из шести запланированных шоу в БКЗ "Космос" не собрало полного аншлага, но среди собравшихся, казалось, не было людей, попавших на выступление случайно. С репертуаром и представлением Voca People были знакомы почти все зрители. Бурными аплодисментами было встречено приземление "космического корабля" с межгалактическими музыкантами. Попавшие на Землю "пришельцы" с Voca Planet, где главным способом коммуникации является музыка, первым делом исполнили знаменитые Billy Jean, Alleluia, Sweet Dreams и Everybody Dance Now!

После оваций зала музыканты, одетые в белые костюмы и такие же белоснежные маски, представились зрителям - но не по именам, а по названиям голосов. Далее все представление строилось на общении с залом. Зрителей приглашали на сцену, сами музыканты исполняли хиты в проходе между рядами. Девушкам "пришельцы" признавались в любви, а мужчин из зала заставляли танцевать или исполнять роль диджея, управляя всеми голосами. Количество музыкантов на сцене также постоянно менялось - иногда в представлении участвовали все восемь артистов, а позже перед зрителями оставались лишь двое, развлекавшие публику шутками.

Во всем представлении Voca People внимание привлекает не сюжет и даже не взаимодействие с залом, которое делает спектакль живым и веселым. Действительно, завораживают прекрасные голоса израильских артистов, которые все вместе сливаются в пение, напоминающее звучание большого оркестра. Особого внимания заслуживают битбоксеры, привносящие в выступление современное звучание и ритм. Именно благодаря им во время спектакля зрителям кажется, что со сцены звучат барабаны и трубы.

Выступление завершается знаменитой We Are The World, в данном контексте символизирующей единение инопланетных Voca People с землянами, которые помогли пришельцам зарядить космический корабль и отправиться домой. Хит "поп-короля" Майкла Джексона артисты исполняли под аккомпанемент зала.
Услышать акапельное исполнение, покорившее Европу и Америку, москвичи смогут до 22 апреля, после чего коллектив продолжит российские гастроли в Санкт-Петербурге.

Белла Адцеева

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала