Рейтинг@Mail.ru
Новая система мониторинга ФИФА даст минимальный эффект в борьбе с расизмом - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новая система мониторинга ФИФА даст минимальный эффект в борьбе с расизмом - Колосков

Читать в
Практическая целесообразность внедрения новой системы мониторинга случаев проявления расизма на матчах отборочного цикла чемпионата мира по футболу-2018 в России и ее эффективность будут минимальными, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Практическая целесообразность внедрения новой системы мониторинга случаев проявления расизма на матчах отборочного цикла чемпионата мира по футболу-2018 в России и ее эффективность будут минимальными, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Во вторник ФИФА объявила, что вводит специальных наблюдателей, которые будут отслеживать случаи проявления расизма во время матчей, имеющих высокий риск нарушений подобного рода. После каждой игры наблюдатель в течение 24 часов предоставит отчет в дисциплинарный орган ФИФА, который проанализирует полученную информацию. Новая система была официально представлена на лондонском стадионе "Уэмбли".

"Это будет накладно для национальных федераций, поскольку их будут штрафовать, - заявил Колосков по телефону. - Но как метод борьбы с этим злом, мне кажется, что практическая целесообразность его минимальна. С этим должны бороться на уровне государства, внутри страны, потому что есть соответствующие законы, в том числе и в России, борьбы против этих явлений. Там предусмотрена ответственность, административная, уголовная - зависит от тяжести".

По словам собеседника агентства, "эффект борьбы с любыми негативными линиями - это конечный результат, доведение до конца, наказание человека, который провинился".

"Если этого нет, а есть наказание команды или федерации, то люди, которые нарушают законы, они остаются неприкосновенными, а страдают в общем-то неповинные организации. Поэтому то, что ФИФА делает, это носит, конечно, большой политический смысл - борьба с расизмом на конкретном уровне, это имеет прикладное значение, поскольку ФИФА на свои соревнования будет таких людей посылать, но эффекта для конкретных команд, федераций от этого будет мало, с моей точки зрения", - подытожил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала