"Астон Вилла" оштрафована на 200 тыс фунтов за поведение фанатов в игре Кубка Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Carl RecineБолельщики "Астон Виллы"
Болельщики Астон Виллы

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала "Астон Виллу" на 200 тысяч фунтов стерлингов за поведение болельщиков во время четвертьфинального матча Кубка Англии против "Вест Бромвича", сообщается на сайте FA.

В компенсированное время матча, который состоялся 7 марта в Бирмингеме (2:0), арбитр Энтони Тэйлор удалил с поля футболиста "Астон Виллы" Джека Грилиша, после чего на поле выбежали фанаты. Спустя несколько минут игра продолжилась, а сразу с финальным свистком толпа поклонников бирмингемцев вновь прорвалась на поле, чтобы отпраздновать победу с командой.

В четверг дисциплинарная комиссия FA оштрафовала "Астон Виллу" на 200 тысяч фунтов стерлингов за поведение фанатов и необеспечение безопасности во время игры. Также клуб из Бирмингема был предупрежден о недопустимости повторения подобных инцидентов.