Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" и ЦСКА продолжат битву за место в Лиге чемпионов в 28-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" и ЦСКА продолжат битву за место в Лиге чемпионов в 28-м туре ЧР

Читать в
Футбольный клуб "Краснодар" и московский ЦСКА продолжат заочный спор за право представить Россию в Лиге чемпионов в 28-м туре чемпионата страны.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футбольный клуб "Краснодар" и московский ЦСКА продолжат заочный спор за право представить Россию в Лиге чемпионов в 28-м туре чемпионата страны. 

Команда Олега Кононова дома в воскресенье встретится с борющимся за сохранение прописки в премьер-лиге московским "Торпедо", армейцы в этот же день сыграют в столичном дерби на "Открытие Арене" с заклятым соперником, московским "Спартаком". Стремящийся в Лигу чемпионов "Краснодар" рассчитывает довести беспроигрышную серию до 11 матчей, набравший ход ЦСКА намерен одержать четвертую победу кряду. 

"Краснодар" рвется в ЛЧ, ЦСКА ждет встреча со "Спартаком"

Футболисты кубанского клуба еще никогда в своей непродолжительной истории не участвовали в главном еврокубковом турнире, в том случае если команда Кононова выиграет три оставшихся до завершения чемпионата матча, она гарантированно получит возможность сыграть в Лиге чемпионов. Для начала южанам необходимо сломить сопротивление "Торпедо". Московский клуб замыкает таблицу, и матч с "быками" – один из последних шансов для "черно-белых" поправить тяжелую турнирную ситуацию. 

ЦСКА предстоит принципиальнейший матч с практически лишившимся надежд на участие в Лиге Европы в следующем сезоне "Спартаком". Если команда Леонида Слуцкого желает сохранить шансы на участие в Лиге чемпионов, побеждать "красно-белых" необходимо во что бы то ни стало. Армейцам после встречи со "Спартаком" еще предстоит дома сыграть с рвущимся в Лигу Европы казанским "Рубином", а в заключительном туре – на выезде с "Ростовом". Даже в том случае если чемпион предыдущего сезона премьер-лиги наберет 9 очков в трех турах, он рискует остаться без Лиги чемпионов.

Главный тренер "Краснодара" Кононов после ничьей с пермским "Амкаром" в предыдущем туре заявил, что его команда будет делать все возможное, чтобы не упустить второе место. "Мы будем прикладывать все усилия, чтобы и дальше набирать очки в концовке сезона", - сказал журналистам тренер "быков". Защитник ЦСКА Марио Фернандес после победы над "Локомотивом" в матче предыдущего тура озвучил настроение партнеров, отметив, что команда настроена биться за второе место, которое является главной целью клуба в концовке сезона. 

"Зенит" ждет золотой выезд на "Петровский"

Футболисты петербургского "Зенита" в воскресенье встретятся с "Уфой" на домашнем стадионе "Петровский" в матче, который изначально должен был стать для "сине-бело-голубых" выездным не только номинально. Команде Андре Виллаш-Боаша достаточно сыграть вничью, чтобы досрочно обеспечить себе чемпионский титул. Чемпион СССР в составе "Зенита" Юрий Желудков уверен, что клуб с берегов Невы не станет делиться очками с аутсайдером. 

"Зенит" на ничью играть не будет - это совершенно точно. Договариваться они что ли будут? Нет, конечно. "Зенит" наголову сильнее соперника, футболисты Андре Виллаш-Боаша выйдут спокойно выигрывать и ни о чем другом даже не будут думать. Огромный плюс - увидеть эту победу дома, это намного приятнее. 90 минут "Уфе" не отстоять, вариантов мало у них. Даже если будут защищаться всей командой, у "Зенита" хватает футболистов, которые могут точно пробить издали", - сказал Желудков "Р-Спорт"

"Локомотив" проэкзаменует "Рубин" уже без Божовича

Двукратные чемпионы России, московский "Локомотив" и казанский "Рубин", сойдутся в очной встрече в Москве в субботу. Команда Рината Билялетдинова по-прежнему сохраняет реальные шансы на место в первой четверке и путевку в Лигу Европы по итогам сезона. Хавбек казанцев Магомед Оздоев заявил "Р-Спорт", что "Рубин" настроен по-боевому. "В концовке перед нами стоит задача выиграть три игры из трех, там уже будем смотреть, кто как сыграет. Самое главное сейчас - не оглядываться на остальных, а самим добиваться побед", - сказал Оздоев.

Для "Локомотива" матч с "Рубином" станет первым без главного тренера Миодрага Божовича, который ушел в отставку. Предстоящая встреча станет настоящим испытанием не только для футболистов "красно-зеленых", но и для назначенного исполняющим обязанности главного тренера Игоря Черевченко. Вне всяких сомнений, главный матч сезона "Локомотив" ждет в финале Кубка России с "Кубанью", а в игре с "Рубином" Черевченко произведет смотр сил и возможностей имеющихся в распоряжении футболистов.

Стартует тур в пятницу. Саранская "Мордовия" дома сыграет с "Ростовом". В первом матче субботы борющийся за выживание пермский "Амкар" тренера Гаджи Гаджиева на своем поле встретится с краснодарской "Кубанью". Чуть позже тульский "Арсенал" дома постарается оказать сопротивление поймавшему кураж после победы над "Спартаком" грозненскому "Тереку". Завершит программу тура в понедельник матч между екатеринбургским "Уралом" и московским "Динамо", которое ведет с "Рубином" борьбу за четвертое место. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала